Религия, вера

Богу не нужна твоя вера. Вера нужна тебе самому? или я не прав?

Бог ни в чём не нуждается. Он-само совершенство, но как любящий Отец, Он хочет что б мы Его то же любили и слушались. Ему это приятно, а нам на пользу. "«Я,, — твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны. "
Cheburashka Cheburashkovna
Cheburashka Cheburashkovna
1 174
Лучший ответ
знаешь, уж очень все близко...
Прав.
Сабир Рузиев
Сабир Рузиев
64 586
Скорее соглашусь, с оговоркой.
Вера нужна/не нужна тебе самому. ("..Вера нужна тебе самому?.. ")
Эдуард Ли
Эдуард Ли
31 744
Я отвечу тебе и твоим друзьям с тобою: 5 взгляни на небо и смотри; воззри на облака, они выше тебя. 6 Если ты грешишь, что делаешь ты Ему? и если преступления твои умножаются, что причиняешь ты Ему? 7 Если ты праведен, что даешь Ему? или что получает Он от руки твоей? 8 Нечестие твое относится к человеку, как ты, и праведность твоя к сыну человеческому. разве может человек доставлять пользу Богу? Разумный доставляет пользу себе самому.
3 Что за удовольствие Вседержителю, что ты праведен? И будет ли Ему выгода от того, что ты содержишь пути твои в непорочности? 4 Неужели Он, боясь тебя, вступит с тобою в состязание, пойдет судиться с тобою?
Николай Козлов
Николай Козлов
30 010
Все, что Бог просит от нас-это нужно нам, а не Ему. Все дано для нашего счастья и безопасности. Многие думают, что и заповеди Бог дал просто так, для Него. Но они даны для нашего благополучия .Все что мы делаем в этой жизни, то прежде всего для себя или против себя.
А зачем Богу чья-то вера, если он и так нормально и самостоятельно без этого всего обходиться..
кто может сказать, что Нужно Богу?
Алуа Ракишева
Алуа Ракишева
17 104
Вера наша нужна Богу, и любовь наша к нему ему тоже нужна-)Ибо по вере будет дано вам... Нужна ли вера самому? Это личное дело каждого.
Богу вообще никто не нужен, сам наверное поражается, что мы еще живем!
Раскаялся он что человека создал, да и смыл все живое и неживое с лица земли. И что получил, человек праведник устроил жертвенный костер из чистого скота и чистых птиц. Вот с тех пор Бог Не обращает на нас внимания. Хотите верьте, хотите нет!
Ирина Марцева
Ирина Марцева
10 061
Ну да. Только говорите потише, пожалуйста...
Главное, не допускать передозировки. И обратите внимание, когда они выздоравливают, люди перестают принимать лекарство. Впрочем, это зависит от свойств лекарства...
Ц*
Цыпа ***
3 955
«Без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает» (ЕВРЕЯМ 11:6).
Не прав! Богу нужна вера в него. И одна из причин - это доказать что сатана ЛЖЕЦ
Наталия Артеменко кому доказать? нам? я в вас верю, что вам это дает? уверенность:))) в себе:)))
Мз Астрахань №6 Мз Астрахань №6 Сатана такой же лжец, как и его отец.
Каждая изреченная мысль есть ложь.
Истина не нуждается в доказательствах, только лживое неистово борется за признание.
Нет войны между добром и злом, они - суть равновесия, если равновесие будет нарушено, смысл нашего существования будет исчерпан.

Похожие вопросы