Религия, вера
Вопрос о вере. Богу очень нужна наша вера. Без нее никак А как же он нас создал то без нашей веры и понимания даже?
По моему мы одинакового мыслим в этом направлении. У тебя такие вопросы меткие в цель прямо. Я просто увидел оценку своего вопроса и в твой профиль заглянул. Мне тоже очень интересно, кто нам этом ад создал и для чего... Сплошная тьма, с маленькими радостями, типо поесть, посмотреть фильм или погулять где-то...
Руслана Зимина
Касательно вопроса---бог в жопу е. бал нашу веру. Рассуждения про веру придуманы верующими, бабками и прочими убогими. Попробуй пообщаться с бабкой, она наговорит ху. й. ни с три короба про это, большей часть выдуманной ей же самой. А понятие веры на таких людях и держится...
Точно так, как создают родители своих детей, без их согласия, а потом всю жизнь о них заботятся
Лаура Турарова
Но Бог то не человек и не родитель, а создатель
Вера Божья нужна человеку чтобы получить от Бога прощение грехов. Без этого он осуждён и полностью погибший.
Человек был создан для Богообщения и славы Божьей и ни в чем не нуждался, все имея в Боге, пока не согрешил и не разрушил своё естество.
Пусть тусуется на прикупе.
Все в нас есть, просто ты не видешь и собственого носа
идея бога это интроективная проекция психологической защиты Всемогущий контроль, и характерна она для социопатов и ананкастов, тупых и упрямых педантов. Вину они перекладывают на других, а всемогущество приписывают себе, своему так сказать "богу"

Ирина Фурина
Щас. Прибежит модератор и...
Den Ozaurus
Ура! Картинку удалили и заменили абсолютно идентичной!
Для того что бы исполняли различные указания (заповеди) например такие " всякий, к кому прикоснется имеющий истечение, не омыв рук своих водою, должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера;" (Левит 15:11)
Ведь если человек не верит в Бога (в то что Бог желает человеку добра) то он не станет выполнять то чему учит Бог.
Наше неверие - это наши проблемы, а не результат Его сотворения.
Лаура Турарова
как это? Разве не он создал людей по Библии?
Так ведь нужно различать периоды до грехопадения и после. Когда человек видел Бога и общался с Ним и когда проклята земля за грех Адама и установлен закон для исправления.