Религия, вера

Вся Библия показывает, что Богу не нужны наши усилия, а Ему нужно Самому работать над нами, а наша задача, какая?

3 Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину.
4 Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.
5 Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит,
6 и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
7 Покорись Господу и надейся на Него. Не ревнуй успевающему в пути своем, человеку лукавствующему.
8 Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло,
9 ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
(Пс. 36:3-9)
Кот Занбезов
Лучший ответ
Матф. 11:12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
Сауле Кульджанова Это вдохновит многих для чтения,а от себя я скажу,то что Павел говорил:познавайте волю Божью,которую Павел конкретизировал-это домостроительство Божье и раздаяние ее через домоправителей-домашним Бога,Его семье,церкви.
быть какчественным материалом для экспериментов бога не роптать не визжать а покорно сносить все издевательства вереща слава те господи
Naruto Vs. Sasuke
А как же "царство небесное усилием берется"?
Bukh66@bk.ru Bukh
Иисус учил подвизаться тесными вратами и прилагать силы для того, чтобы унаследовать Царство.
Gulbanu Toregeldy
Наши усилия нужны нам, что бы заслужить разрешение вернуться в дом нашего Отца.
}I{Ek@666 I{Aragodin
Сауле Кульджанова За что Бог хвалил Авраама и вменил это в праведность?Потом продолжим.
Будь оно так не сказал бы Христос тех слов о человеческих усилиях которые сказал:

12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
(Матф. 11:12)
На мой взгляд, вся библия требует только безусловного поклонния, почитания, молитв и приношений в церковь. Причём 369 дней в году каждые "* часов в сутки. «...вы видели, что Я сделал Египтянам, и как Я носил вас [как бы] на орлиных крыльях, и принес вас к Себе; итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля, а вы будете у Меня царством священников и народом святым» (Исх. 19:4-6). Поэтому для организации царства священников Иегова со всем тщанием и роскошью обустроил место своего божественного пребывания — скинию собрания (переносной храм) . Как мы знаем, недостатка в золоте, использовавшемся для отделки, не было — евреи обнесли египтян по-крупному. Итак, храм построен, первые законы даны. Почитаем, что ещё приготовил своему лю-бимому народу добрый боженька — дедушка Иегова. Конечно же, жертвоприношения ему же. Их существует несколько видов — жертва всесожжения, жертва мирная, жертва о грехе, жертва приношения хлебного. В жертву первых трёх видов должны приноситься животные — любые, как крупного рогатого скота, так и мелкого, а можно и птиц, в частности голубей. Один вид жертвоприношений требовал животных только мужского рода, другой — как мужского, так и женского, но одно требование было единым для всех — жертвенные животные должны быть без порока, отборные. Особенно Иегове не нравились слепые или уродливые животные, а также те, у кого были раздавлены ятра (мужские половые органы) . Священники также не должны были иметь никакого телесного порока. Слепые, хромые, горбатые, а также с бельмом на глазу в святилище не допускались. Всевышнему нужно было всё лучшее. Хотя от кормушки ущербных потомков Левииных никто не отлучал.
Процесс принесения жертвы многократно описан с величайшими подробностями для каждого вида жертвы и для каждого вида животного. С великим тщанием описано, что де-лать с кровью жертвы, куда её выливать, намазывать и разбрызгивать, с каких органов сре-зать тук (жир) и что с ним делать, как поступать со шкурой животного и его мясом, а также головой, внутренностями и ногами убитого животного. Первые девять глав «Левита» изоби-луют такими абсолютно «священными» описаниями. По правде говоря, всё это больше на-поминает инструкции по разделке туш на скотобойне, а священники, соответственно, мясников. Однако, несмотря на столь тяжёлую работу, культовые служители в накладе не остались. Ведь и им перепадали крохи со стола начальника. Они всегда получали свою «грудь потрясания и плечо возношения» (Лев. 7:34). Получили они также и подробные рекомендации, кто, когда и как может доедать остатки после жертвоприношений, а кто не имеет на это права.
да вы еретик однако !!!)))
Библия ничего не показывает, какждый понимает эту книжку по-своему.