Религия, вера

Как Библия показывает, что Бог заботится о тебе?

У апостола Павла была уверенность. что Иегова заботится лично о нас. Он написал: «Если Бог за нас, то кто будет против нас? Тот, кто не пожалел собственного Сына, но отдал его за всех нас, неужели с ним не дарует нам и всего остального? » (Римлянам 8:31,~32). Какие бы трудности ни встречались на нашем пути, пока мы сохраняем верность Иегове, он будет о нас заботиться. Иегова заботится о тех, кто его любит, и его Слово, Библия, - наилучший путеводитель для человека. Бог заверяет: «Наделю тебя пониманием, наставлю на путь, по которому тебе идти. Дам совет и буду наблюдать за тобой» . Перед тем как ступить на тот или иной путь, лучше всего последовать примеру древнеизраильского царя Давида, который попросил Иегову: «Укажи мне путь, по которому идти» (Псалом 32:8).
Muxa Arginbek
Лучший ответ
Псалом 55:22 "Возложи своё бремя на Иегову,
И он поддержит тебя.
Никогда не даст он поколебаться праведному".
Aidyn Suleimenov
книга может показывать всё, что угодно, бумага всё стерпит. Реальная жизнь показывает либо полное безразличие бога людям, либо, что вероятнее, полное его отсутствие объективной реальности.
**
***леночка ***
Так почитай, что спрашивать-то?
Сергей Костров
Посмотри на детей инвалидов и ты поймешь что такое Бог
Федр Циганюк Бог тебе ничего должен. Если ты отвернулся от Него, то сам пожинай плоды своих поступков.
Бог никогда не забывает человека. Он всегда готов наказать его за любое отступление, инакомыслие. Почему, любая вера - адское зло. Моё оценочное суждение.
Почему ты решила что бог должен о тебе заботиться, почему ты думаешь что бог должен как-то к тебе относиться, подозревает ли вообще бог о твоем существовании?
Фёдор Бабкин
Посмотри на прожитую жизнь и все поймешь
Юлия 0
Когда Иисус рассказывает про лилии и птиц.