Религия, вера

Какие стихи из Библии показывают что Бог вовсе не троица?

Бог двоица в квадратице инфа сотка, слив прямо с небес
Elena Pleschkova
Лучший ответ
Бог Троица, поэтому слов в Библии, это опровергающих, нет
Yuliya Ergun
Нет таких стихов,
наоборот, много стихов, которые не поймете и не можете объяснить как только через Троицу.

Хотите напишу какие?
Бог во всём и всё в нём в некотором смысле ничего кроме Бога нет и одновременно Бог вне всего.
У Бог бесконечны имена, эпитеты, свойства которые имеют форму.
Ну ни в каком стихе библии нет даже слова "троица". Там это концепция не то что опровергается какими-то словами. Там про неё просто ничего нет
Сотворил Бог человека по образу своему, мужчину и женщину.
J†
Jenya †
«В начале былтолько Атман», — говорится в «Айтарейе»
(1.1) и «Брихадараньяке» (1.4.1).«Все этоесть Атман»,—
говорится в «Чхандогье» (7.25.2). «Если познан Атман... познано
все», — говорится снова в «Брихадараньяке» (4.5.6). Мы читаем
также: «Вначале было только бытие (Сат); оно было одним
без второго» («Чхандогья», 6.2.1). Далее, «Все это есть Брахман»
(«Мундака», 2.2.11, и «Чхандогья», 3.14.1). В этих различных кон¬
текстах термины «Брахман» и «Атман» употребляются как сино¬
нимы. В некоторых местах ясно говорится: «Это я есть «Брахман»
(«Брихадараньяка», 2.5.19);«Я есмь*Брахман» (там же 1.4.10).
Marjan Axlaeva Вот оно, легендарное взаимонеуважение верующих сектантов.
«Сей есть Иисус Христос … и Дух свидетельствует о Нем, потому что ДУХ, ЕСТЬ ИСТИНА.» (1Ин. 5,6-7)

«И ТРИ, свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии ТРИ, ОБ ОДНОМ.» (1Ин. 5,8)

Речь идёт о духовном единении, объединяющих в одну сущность! Здесь начало лжеучения, о триедином Боге. Что Слово – вторая личность Божества. Придумали второго бога и отошли от истины. Дух, вода и кровь, свидетельствуют о новом рождении.

«Я и Отец – одно.» (Ин. 10,30) Одно Целое. «Это Я.» [Ин. 13,19] Бог совершен. «Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.» (Мф. 5,48)

«…ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно.» (Кол. 2,9)

«…у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им 7 Но не у всех такое знание.» (1Кор. 8,6) Аминь!
Так это..., все стихи из Библии это и показывают.
В Библии нет слова троица.)
Например:
"Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог "(Коринф 11)
Могу так же привести библейские стихи, где Иисус Христос является Б-гом.
Татьяна Ильина
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему.
Александр Тиссен Очевидно он говорил с кем-то а не сам с собой.
"у нас один Бог Отец," 1Кор 8:6

'Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. '

Второзаконие 5:7-10

' Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем [и в душе твоей]; и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая; и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими, и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих. '

Второзаконие 6:4-9
Гульмира (((())))
"Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть" Втор. 6:4
Алина Дельвиг
Исус не бог!
- по библии иисус не тоже самое, что и бог! НЕ ОДНО ЦЕЛОЕ

"Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня"
(Иоанн 14:28).
****
"видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех".
(Евреям 2:9)
****
Вот вам слова исуса: "Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим"
(Откр. 3:2.)
****
"Я получил власть от Отца Моего"
(Откр 2:27)
****
Иисус: "Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего"
(Откр 3:12)
****
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Откр 28:18)
****
Иисус говорил: "Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех".
(Иоана 10:29)
****
он был даже ниже чем ангелы, он называл бога отцом, как и другие евреи (отче наш) Он называл бога - богом! - Или вы хотите сказать что ученики тоже бог

Иисус сказал: "восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему"
(Иоана 20:17)

– в библии нет ни одного слова про троицу
Tatjana Najman
Линур Чалимов Не Бог но Богочелове́к. Наименование Иисуса Христа, указывающее на то, что в Иисусе Христе заключено два естества – Божеское и человеческое – и что эти два естества соединены в Нем ипостасно, т. е. составляют одно Лицо, одну Ипостась.
https://azbyka.ru/bogochelovek
В начале книги Бытие написано о богах (элохим), которые творят мир.
А сколько этих элохим, не уточняется. Возможно, трое, возможно триста.
1Кор11:3;Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог. Ин1:18;Бога не видел никто никогда; единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. Иисус пришёл во плати Его видели и поведал об Боге. Ин5:21-23;Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет. 22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, 23 Дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
никакие, в библии нет Бога
==============
недалёкому в комментах, то перевод, а перевод это ложь
Marinka!!! !!! Написано:" 33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. 34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: "Я сказал: вы боги?""