Религия, вера

Что вы думаете об этом стихе из библии? Cердечное обращение Бога к каждому человеку..

Будь мудрым, мой сын, и радуй моё сердце,
Чтобы я мог ответить тому, кто упрекает меня

Притчи 27:11
Да, Сердце Иеговы радуется, когда его служители верны и преданы ему. Сатана Дьявол постоянно оспаривает правомерность Божьего владычества и подвергает сомнению непорочность служителей Бога (Иов 1:9—11; 2:4, 5; Отк 12:10). Поэтому к народу Иеговы обращены слова: «Будь мудр, сын мой, и радуй мое сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня» (Пр 27:11). Народ Иеговы на земле может радовать Бога своей верностью и преданностью.
Галина Воронцова
Лучший ответ
Главы: 1
Притчи Соломона, сына Давидова, царя Израильского,"
НУ И ПРИ ЧЁМ ТУТ БОГ?слабо было с первой строки книгу прочитать?
Оксана Симоник Специально путает, тролль.)))
Кто стремится к добру, тот ищет благоволения; а кто ищет зла, к тому оно и приходит. Идет речь о неизбежном воздаянии за добро и зло.
Это о том, что сами верующие не оправдывают по факту существование Бога.
Андрей Евсеев
библия написана евреями и только еврейский бог опекает своих...другим там нет места.
Наш небесный Отец обращается к нам со словами, которые каждый может применить лично к себе: "Будь мудр, сын мой, и радуй сердце мое; и я буду иметь, что отвечать злословящему меня" (Притчи 27:11). Это уникальная возможность! Несмотря на свои недостатки и несовершенство, мы можем радовать нашего Создателя тем, что из любви к Нему претерпеваем испытания и искушения. Настоящая христианская любовь все стойко претерпевает и никогда не проходит (1 Коринфянам 13:7, 8).
То есть всемогущий Бог не сможет ответить тому, кто его упрекает, если кто-то не проявит мудрость? Это же чушь какая-то!