Религия, вера

Что вы думаете об этом стихе из библии?

Этот мир и его желания придут к своему концу, а тот, кто исполняет волю Бога, будет жить вечно. 1 Иоанна 2:17
«МЕРТВЕЦ ИДЕТ!» Этот крик эхом раздается в тюремных коридорах, когда из камеры выводят опасного преступника. Но почему охранники кричат такие странные слова, ведь этот человек жив и вроде бы здоров? Все дело в том, что его ведут на место казни. Этот осужденный преступник уже почти покойникa.
В каком-то смысле наш нечестивый мир напоминает такого преступника. Он уже давно осужден и скоро будет уничтожен. В Библии говорится: «Мир проходит» (1 Иоан. 2:17). В том, что это произойдет, у нас нет ни капли сомнений. И все же есть одно очень важное отличие между осужденным на смерть преступником и этим нечестивым миром. В случае с преступником смертный приговор можно опротестовать как несправедливый или в последний момент отсрочить его исполнение. Что же касается этого мира, приговор ему вынес самый справедливый Судья во Вселенной (Втор. 32:4). Исполнение приговора не будет отложено, и в его справедливости ни у кого не возникнет и тени сомнения. После уничтожения этого мира все разумные создания будут радоваться тому, что справедливость восторжествовала.
Алексей Пичугин
Лучший ответ
Тот же, кто исполняет волю Отца, живет вовеки. Проходит мир и вожделения его, но вовек пребывает человек, исполняющий волю Божию. Мир уходит в небытие вместе со всеми страстями, которые он порождает, но тот, кто исполняет волю Божью, живёт вечно.
Данил Беляев
Думаю, что рифмы нет, ритма тоже, значит это не стих.
Татьяна Лучко это стих, просто в переводе нет рифмы
Истина
Сергей Ганин
ЛПП!
Религиозный бред.
Алла Тимченко
Я думаю, что для начала надо узнать волю Бога, а затем исполнять ее. Потому что все тленно, только с Богом можно иметь надежду на хорошее будущее
Devil May-Cry
думаю что это не стих и не из Библии ...
Электрик Уфа я же написал откуда стих, у вас наверно библия есть, откройте и смотрите
У кого истощаться желания, тот будет иметь все во всем , как Бог!
1Кор.15:28 ... да будет Бог все во всем.
что тут думать, дальше все написано
бог Яхве, либо его посыльный Иисус вернутс на Землю и вырежут всех людей, кроме тех кто соблюдает их волю

во всем евангелие об этом речь
Мади Ураган
"Земля и все дела на ней сгорят", а кто любил Бога и слушался Его будет жить вечно с Ним в раю.
Dimir Aminow
ничего не думаю.что только не придумают эти Люди))
М!
Маргарита !!
Система Сатаны кажется вечной и незыблемой. Но в один прекрасный день ей придет конец. Если мы помним, что все предлагаемое миром Сатаны не вечно, то это поможет нам не поддаваться искушениям Дьявола.Под словом «мир» подразумеваются люди, отвергающие Бога и делающие себя его врагами. Те, кто составляют этот мир, «подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения» (2 Фессалоникийцам 1:7—9). А те, кто не являются частью мира и слушаются Иисуса Христа, получат вечную жизнь.
__
__Pro[100]__ __Adыл__
Обнадёживает.
Он полностью соответствует обещанию Бога устранить всё зло и подарить всем, кто любит Бога, очищенную райскую землю.
Оксана Птицына
все исполняют волю своего эгоизма, что тут думать то
Vasilii Verhovkin
Devil May-Cry Не все
думаю это просто
бла-бла-бла
Апостол Иоанн говорит о Царстве Бога, о котором молятся миллионы людей и которое скоро придет на смену этого нечестивого мира. Пророк Даниил ещё в 6 веке до н.э об этом Царстве писал: "В дни тех царей Бог небес установит царство, которое никогда не будет уничтожено или передано другому народу. Это царство разрушит все те царства и положит им конец, и только оно будет существовать вечно" (Даниил 2:44)
Все просто. Нынешняя мировая система контролируемая сатаной (Иоанна 14:30) будет удалена. А для тех, кто желает исполнять волю Бога наступит Новый Мир:
"И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно" (Даниила 2:44).
"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек (вечно)" (Псалом 36:29).
Kanat Ismayilov
Узнать волю Бога и применять в жизни, и будет надежда на вечную жизнь.
Iura Neaico