24 старейшины падали на колени перед сидящим на престоле и кланялись живущему вечно. Они бросали свои венцы к престолу и говорили: 11 «Тебе, Иегова, наш сильный Бог, по праву принадлежит слава и честь, потому что ты всё создал, по твоей воле всё стало существовать и было создано».
Откровение 4:10,11
Религия, вера
Что вы думаете об этом стихе из библии?
Этот стих подтверждает, что есть Создатель, Творец.Он мудрый, сильный, всемогущий. Он создал Все
ленную и жизнь на Земле.
Так и есть.
Вселенные рождаются из пор на теле Шри Вишну .( ШБ Песнь 2 " Творение ".)
Думаю что все правильно. Да и аминь
Иоанн это видел, когда был в духе. Значит это откровение для духовных. Духовный в отличие от душевного не станет это обсуждать с недуховными.
Мы же получили не дух этого мира, а Духа от Бога, чтобы нам понять все дарованное нам Богом.
Об этом мы возвещаем не словами человеческой мудрости, но словами, которым нас научил Дух. Мы объясняем духовные истины словами, которым нас учит Дух.
Недуховный человек не принимает того, что приходит от Духа Божьего. Он считает это глупостью и не может понять, потому что об этом можно судить только духовно.
Духовный же человек может судить обо всем, тогда как о нем никакой человек судить не может,
1-е Коринфянам 2 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/53/2/
Скрытая астрология.
В широком смысле это время в вечности. Что значит час в вечности? Ничто.
«Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день» (2-е Петра 3:8). Это то, что отличает нас от Бога, потому что Он — Дух. Первое слово Библии говорит: «В начале сотворил Бог небо и землю» (Бытие 1:1). На земле этот закон — «один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день» — невозможен: здесь уже положено начало, и мы живем во времени.
Но что для нас время? Это путь движения в вечность. Какой он этот путь? Этот путь наша судьба. Вся книга библии это не про бога, это про человека и человечество. Это книга судьбы человечества и путеводной звезды в этом мире. Точнее о тех вехах судьбы в этой книге и в жизни. Конкретно 24 старейшины это служители истины, это о
«небесных старцах» ветхозаветных образов высшего священства по чину Аарона свидетельствует не только их предстояние прямо перед престолом, и не только их одежды, — но и чаши с фимиамом, которые они собственноручно возносят к Небесному престолу, – 1 Пар.24:1-19, Откр.5:8-9.
А о том, что в их служении воплощается в новозаветном смысле образ череды священников-левитов, свидетельствует тот факт, что они поют и играют пред Господом на «небесных гуслях», – 1 Пар.25:1-31, Откр.5:8-9)
Служение старцев это образ служения каждого человека.
И было слово Господне ко мне: возьми у пришедших из плена, у Хелдая, у Товии и у Иедая, и пойди в тот самый день, пойди в дом Иосии, сына Софониева, куда они пришли из Вавилона, возьми у них серебро и золото и сделай венцы, и возложи на голову Иисуса, сына Иоседекова, иерея великого, и скажи ему: так говорит Господь Саваоф: вот Муж, – имя Ему ОТРАСЛЬ, Он произрастет из Своего корня и создаст храм Господень. Он создаст храм Господень и примет славу, и воссядет, и будет владычествовать на престоле Своем; будет и священником на престоле Своем, и совет мира будет между тем и другим. А венцы те будут Хелему и Товии, Иедаю и Хену, сыну Софониеву, на память в храме Господнем. И издали придут, и примут участие в построении храма Господня, и вы узнаете, что Господь Саваоф послал меня к вам, и это будет, если вы усердно будете слушаться гласа Господа Бога вашего. (Зах.6:9-15)
Конкретно это слово тебе читатель. И старцы те твое время жизни на этой земле. И это твоя судьба. Это путь в вечность.
Иисус сказал ему(тебе): Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Ин.14:6)