Что характерно - яблоко (кстати не где не сказано что яблоко, просто плод, но да пофиг) было с древа познания.
Т. е. нам как бы намекают изначально что вера - для тупых.
Религия, вера
Бог выгнал Адама и Еву за то что они украли яблоко у него. Возникает вопрос а зачем богу вообще нужны яблоки если он
Этот правильный вопрос приводит к выводу, что "Бог выгнал Адама и Еву за то что они украли яблоко у него" мнение ошибочное (док. изходя из обратного).
кто сказал что это было именно яблоко? может это была маслина?
Ruziev Firuz
кто сказал что это было не яблоко?
Вы откуда свалились с таким вопросом?)))))
И вы таким образом ВСЮ Библию понимаете? Лучше вообще не читайте ее.
Юлия Теплова
А как её понимать нужно?
Может, он просто.. . жадный?
Повезло еще Адаму с Евой, что не удавил.
Там было послушание или нет дело не в плоде, а в том что они поверили сатане, что Бог их как будто бы обманул Все сомнения насчёт Бога от сатаны Он говорит подлинно ли сказал Бог ?
Дело не в яблоке, а в том, что люди должны были придерживаться каких-то норм поведения, правил. А они подвергли власть Бога сомнению. Взяли на себя функции Бога. Взяли на себя самую главную божественную функцию - осуждение других. А потом возмутились: почему их судят?!!!
Адам и Ева должны были вкусить плод от древа познания, когда им Бог это разрешит. А разрешит Он тогда, когда они будут готовы, когда духовно вырастут.
Названиеи плода в Библии не упоменается, да оно и не важно,
важен смысл, а смысл содеянного подстава, без которой
сказка бы закончилась.
Young Ultras
Не начавшись.
если бы они не нуждалися, тогда бы не произнес Он такие слова
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями, ] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею, ] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; -- вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду, ] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
Зачем и как бесплотным размножаться?
да и на что бы они тогда свои одежды из листьев одели, на ничто?
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
Зачем и как бесплотным размножаться?
возникает вопрос, а ты вообще понимаеш что читаеш
Хитрая штука заключена в этой истории.
Все мы знаем природу человека, как только ему говоришь это не делать у него сразу появляется желание это сделать.
Бог как создатель наверняка прекрасно знал природу людей и все же решил так сказать подшутить. Мало того поставил яблоню или что это за дерево с плодами было (незнамо зачем поставил, кроме как людей накормить цели быть не могло, так как кроме них уже все знали понятия добра и зла) , так еще сказал не вздумайте кушать, а то умрете.
А потом приполз змей, и всемогущий и всезнающий бог конечно не смог этого предвидеть. И срабатывает человеческая природа на запрет - плод скушан и люди обвинены в том что съели плод который был там специально для них и выращен) )
Парадокс на парадоксе.
Ну яблоко, не яблоко.. . Может финик какой.. . Но бог иудохристианский, судя по его деяниям из Библии, существо жадное, злое, злопамятное и кровожадное. Как он их еще не прибил за этот плод. По ходу сюжета Библии он свой богоизбранный народ гнобил и убивал за меньшие прегрешения...
Духовно вырастут означает духовную тупость--изначально же Адам водимый Святым Духом был сам по себе совершенством, причем во всем и значит духно тоже был совершенен или вы считаете что он был в чем то ущербен? если нет то не повторяйте такую глупость ибо он был с богом а бог был с ним и он возлюбил свою жену в боге а не без бога и любовь к ней была тоже от бога, а значит и возлюбить жену более самого бога он просто не мог