Религия, вера
Очень нужен совет.. . Подробности ситуации внутри.. вопрос касается веры и национальности....
я почти как 10 месяцев встречаюсь с парнем, он очень хороший человек. всё устраивает. но у нас разная национальность и вера. он лезгин. до него я встречалась почти три года с русским парнем. он мог позволить поднять на меня руку, оскорбить, нахамить моим родителям. к тому же семья у него не очень порядочная. в итоге он меня бросил и причинил мне сильную душевную боль. мой парень-лезгин можно сказать меня спас.. он меня поддержал, вывел из депрессии.... потом мы стали встречаться... да и встречаться я с ним стала, так как он не гнался за моим телом, в то время как другие хотели воспользоваться моей ситуацией.... с тех пор мы как 10 месяцев вместе. он меня очень любит.. делает всё для меня.. бережет.. . ни разу не позволил себе лишнего.. . (пошлостей, домоганий).. . всегда помогал при первой же трудности.. . характер у меня импульсивный достаточно... он сглаживает острые углы в отношениях.. всегда идёт на уступки.. не ревнивый и уравновешанный.... он рос всю жизнь в Москве. и родители у него с юности живут в Москве. Друзья у него русские в основном. родители у него не против наших отношений. и его не смущает, что веру я не сменю. как бы я его ни любила. потому что православие-это моё...это близко моему сердцу.... Что делать в такой ситуации?? ? Национальность и религия могут помешать любви?
1. Душа национальности не имеет.
2. Вера сближает людей, а не религии.
3. Вы не любите своего парня, раз просите чьих-то советов.
Я татарин, более 30 лет живу с немкой и веруем мы в Единого Бога, хоть и каждый по своему.
2. Вера сближает людей, а не религии.
почитайте
А я бы не разделяла восторгов. Романтика встреч - одно, а традиции - иное. Да, пока Вы с ним не одна семья, будет так. А потом? Насколько сильно Вы православная? Насколько сильно считаете, что женщина должна во всем подчиниться мужчине? У них культура гораздо более традиционная, чем наша. Вы уверены, что Вам это надо? С Вами он себе лишнего не позволит сейчас. Не факт, что потом Вы сумеете ему объяснить, что по Вашей вере Вы ждете от него верности. Поймите, они не лучше и не хуже, они просто другие, и много из того, что принято у нас для них непонятно. А что русский Вас бил, так то просто у русских нет в традиции красиво ухаживать, русские себя сразу показывают, без прикрас. Зато иллюзий нет
а ты знаешь, что ислам допускает браки с христианками? ))) любите друг друга и не парьтесь. счастливого нового года!
все заморочки в головах людей, а вовсе не в религиях или национальностях.
Мне жаль Анна но вам стоит не надолго задуматься. А какая она у вас вера? , может это дань традициям, уважение к прошлой жизни или стране. Вспомните, а что больше для вас значит: религия, люди, батюшки?
Вы давно заглядывали в библию? Видели ли вы, что там есть ответ даже на этот вопрос, и он хорошо описан.
Я вам не советую ни в коем случае анна теперь бросать православие, но я бы хотел не множко приоткрыть вам глаза. Вы скорее живёте прошлым чем верите в Ваше православие.
Лучше почитайте библию - ведь насколько я знаю, именно там есть ответы, на все выше перечисленне ваши вопросы и даже в примерах! .
А что я хотел вам этим сказать: Не держитесь за религию. Верить или не верить остаётся только вам. Вы можете назвать себя кем угодно, но если вы не интересуетесь жизнью, вас не интересует Сам БОГ. То зачем тогда принадлежать к чему-то, ведь перед Богом это ещё ничего не значит, я вас уверяю.
Прежде чем решать такие вопросы, то лучше укрепитесь в своей вере. Вы тогда уже поймёте стоит ли менять вашу веру на что - то другое или бросить её и не во что не верить.
А отношениям это никогда не помешает
Если твой бывший парень показал себя с плохой стороны (поднял на тебя руку) через 3 года, то подожди ещё пару лет, чтобы проверить нынешнего.
Знаю много браков, где супруги разной веры. Но если они заранее условились не мешать каждому верить в свое и с уважением относиться к вере другого - то нет проблем. Главное, договоритесь, в какой вере вы будете воспитывать своих детей, чтобы потом не было разногласий!
Любви ничто не может помешать. Но ...Вы уверены, что это любовь, а не просто "он очень хороший человек. всё устраивает"?
Я не увидел в Вашем рассказе Любви, но по Интернету не всегда хорошо видно...
Слушай свое сердце. Время покажет. Счастье национальности не имеет.
Сейчас Вам понапишут гадостей. Лучше Вам посоветоваться с близкими людьми. Всё у Вас будет хорошо!
Я оказалась неправа насчёт гадостей!! ! Это такая редкость!!!
Фильм Брат смотрела? Помнишь фразочку-ты мне не брат-г--ч--
така красотишша, а Вы ещё спрашиваете... ааа, Вы хвастаетесь?
Если есть вариант не принимать ислам, то не вижу никаких причин для сомнений.
Если вопросы веры и национальности в разговоре с ним не вызывают конфликт. Если это не "серьезая" сторона ваших взаимоотношений, не проблеммный участок. И не прогнозируется стать таковым. То в чём проблема? Любите друг друга и будьте счастливы.
Единственное, что могло бы помешать любви, это её отсутствие и уж никак не вера и национальность! :) Буду рад за тебя порадоваться :)
очень деликатен вопрос.. .
очень много подводных камней... .
если вы принимаете мужчину, как спутника, то должны принять его полностью
с его верой и традициями.. .
а как относится к женщине-жене лезгин? ВЫ готовы будете покрыть голову?
брак будет союзом в том случае, если либо вы примите его веру и устои, либо он Ваши
(что под большим сомнением с его стороны)
А самое главное - дети! как вы будете их крестить? если не отречетесь от веры. .
как воспитывать? а если отречетесь.... как с угрызениями совести.... другого пути не будет.
кроме Вас эту делему может решить только духовный отец,
раз Вы православный человек, по крайней мере, он даст вам много пищи для
размышления, а когда Вы сами сможете дать однозначные ответы на
житейские ситуации, Вы сможете сделать выбор.
Понимаете, когда веры имеют общность, грани стираются безболезненно,
Время всегда все расставляет на свои места, главное, что бы это место стало здоровым,
а не болезненным.
Я вот не знаю ни единого случая, когда православная женщина не принявшая ислам жила б
с мужем мусульманином долго и счастливо (такие браки, обычно, 2-х - 3-х летние) ,
Желаю Вам мудрости и терпения, в этом вопросе лучше не искать посторонних советчиков,
каждый свой путь пройдет только сам, смоделируйте ситуацию - через 3 года совместной жизни,
в быту, в воспитании детей, в отношениях отец-дети, мать-дети, муж-жена,
обсудите моменты с парнем, его позицию, не забудьте про родителей, они часто влияют на выбор,
лезгины очень их почитают, нам бы так научиться ...
сами все поймете.. . сходите к духовнику.. . Найдите мир в душе.. . и ответ.. .
Дай Бог, этот ответ будет обоюдный.. .
очень много подводных камней... .
с его верой и традициями.. .
а не болезненным.
Дай Бог, этот ответ будет обоюдный.. .
Похоже, у Вас все серьезно и счастливо :) Это так здорово!
Я думаю, что у Вас все будет хорошо!:)
Ну что вы такое говорите! Дело не в вере и не в национальности! Вера - внутри нас, если она "настоящая" - она исходит из самой души и сердца. А сердце ваше его любит. Главное - не надо волноваться по этому поводу. Лучше сходите в церковь, вы же сами говорите, что "православие - это мое... ". Так будет правильней. Вы сами найдете внутри себя ответ на этот вопрос. Мы на него не сможем вам ответить.
Если родители его не против, то вам очень повезло и тогда религия и нация не помешают .и даже не думайте, будьте с ним если любите.
Да чсёрт с ней, с верой. живи умом и чувствами, не слушай никого. Лишь разум свой, свою же душу, не более.
Православным недопустимо заключать браки с иноверцами. Соединяясь с человеком другой веры вы признаёте его, а значит и его ересь, а святые Отцы ересь приравнивали к хуле на Святого Духа. Пусть принимает православие, причем искренне и осознанно, а на нет и суда нет.
Но с такими вопросами лучше конечно к духовнику своему обращаться, или же просто к вызывающему доверие батюшке.