Религия, вера

Вопрос касающийся веры? вн.

Если бы сейчас наступят времена когда надо будет доказывать свою веру мечом, вы пойдёте разрушать библиотеки и крушить идолов вместе с со жрецами и их "чадами?
"наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. Для сего примите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню "праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. "( к Ефес. 6, ст. 12-17)

Нашей целью в противостоянии нападкам должен быть не человек (плоть и кровь) , а тот нечистый дух, который находится в человеке и проявляется через этого человека. Божье оружие направлено против тьмы в человеке, а не против человека, сатаны оружие направлено конкретно против человека, что бы поразить человека:
«Он (сатана) был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Ин. 8:44).
Если мы начинаем злиться на человека, причинившего нам боль, то мы причиняя боль не только этому человеку, но сами себе, потому что "мечобоюдоострый" :" слово Божие ...острее всякого меча обоюдоострого"(Послание к Евреям гл. 4, ст. 12) и поражающий другого со злобой - поражает и сам себя (достаточно вспомнить угрызения совести, которые сразу появляются, когда ты знаешь, что поступил грубо по отношению к человеку и тем самым снова виноват перед Богом, потому что нарушил Его заповедь, и опять надо просить прощения, что бы Иисус опять очистил от того нечистого, в которое опять вляпался и Иисус очищает :
"Если исповедуем грехи (проступки) наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи (проступки) наши и очистит нас от всякой неправды. " [1 Ин 1:9] и мы ведем себя в таком случае не как духовные, направляя Слово Божье против тьмы в человеке, а как плотские, потому что наносим боль самому человеку. Если мы начинаем проповедывать что бы злоба в нем была поражена, то самому человеку боль уже не причиняется, когда я беру Слово Божье - меч духовный и говорю, что Бог сказал, что злоба не от Бога, в Боге злобы нет, то поражается тьма. Плотской человек - поражает плоть, духовный человек с помощью Слова Божьего - поражает дух, нечистый дух:
"Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь" [2 Кор 10:4]
Т@ня Скоробогатова
Лучший ответ
веру никогда не надо доказывать мечом, пример из истории -это пример того, как неправильно понимали сущность веры
Для христиан такие времена никогда не наступят.
Diana A.
Нет, пора насильственного воспитания ребенка (народов) прошла.
Борис Кан
В Питере уже прилетел кирпич в Лолиту..
Чью веру и во что или кого! ? В Кикимору, в Иванушку - дурачка? ! Вопрос не по существу.
Ольга Егорова
так они уже ходют по выставкам
Moscit Moscitus
Кому чего нужно доказывать, да еще и с мечом - библиотеки какие то круша? Единственно кто должен знать о твоей вере - это Бог. А Ему для этого не требуются ни чада - ни библиотеки со жрецами, мечом покрушенные.
Наш Бог преподается в тихом слове и нежном ветерке, а не в буйстве
Альберт Хисамутдинов А Кирил Александрийский так не считал(
моя религия признаёт Заповеди, как Божий Закон. Это Христиане в крови с ног до головы и с нарушением Заповедей, касающихся лично Бога!
Роза Смагулова
Истинные христиане никогда ни в каком веке не брали оружие.
Marina Malaxova Наглая ложь!
Яна Скороходова Неужели Пётр отсёк ухо рабу первосвященника ребром ладони ???))))))))))))))))))) Или Пётр не истинный христианин ??
я только не пойму кому и что доказывать?
зачем мне доказывать, что у меня две руки и две ноги?
а как доказать веру мечом????
__
_Айжан _
Альберт Хисамутдинов В истории есть не мало примеров
Скоро наступят времена, когда надо будет доказывать, что вы не верующий. Иначе, вам докажут с мечом в руках, что вы действительно не верите в Бога.
Fedor Mishin
Конечно! Был бы повод и грамм 100 кокаина...
Первое. Где в библии написано, что бы люди шли воевать и убивали за бога. А во вторых, если никто не может доказать существования в бога, дак с чего бы доказывать веру в него. Церковники должны верить, что люди верят. + даже если докажут что бог есть (Не где нить на листочке, а тыкнут пальцам и скажут, вот он) , то всё равно, в принципе сама система веры строится на чистом доверии и ничего не обязывает, а крестовые всякие походы, это были хитроумные происки церкви о приватизации имущества богатых людей. Лорды списывали имущество своё и отправлялись в Израиль, а церковь всё богатела и богатела...
Aigul Urkeshbayeva
Веру доказывают любовью и смирением, а не мечом и оружием.
7Even Signs
Иисус отстаивал свою веру мечом. И апостолы тоже.
Abylaihan Adilbek
веру испытывать гораздо полезнее и безопаснее, чем её доказывать.
! Т. Бакенов !
Богу от нас этого не нужно. Ведь очень скоро будет война против нечестивых.
вы не видели, как они не гей-параде доказывали, что это грех)))) я чуть со стула не упала.. а эти люди, вообще верующие или сатанисты? столько злости, столько гнева, столько ненависти и нетерпения, наверно, у атеиста даже нету. серьезно. так искренне обосрать могут только верующие, что аж глаза из орбит выпрыгнуть и волосы встанут дыбом. Иисус щеку подставлял, а они готовы всех переубиватьза то, что от них чем-то отличаются. ведь и дело же есть до других овечек. о себе бы почаще задумывались. отвечать будет каждый за себя. А Бог любит всех вопреки!
Simeon Karipidis
Зачем это все. Зачем вообще в кого-то верить?