Религия, вера
А разве РПЦ не запретило побираться их служителям? Почему на каждом углу стоит человек с рясой и просит на храм?
У них тоже кризис.
Это ряженые (ибо к РПЦ не имеют никакого отношения... ) , а народ у нас более Православный вот по щедроте и простоте своей души подаёт ...
И ещё стало модным и исповедующих ислам сидеть около Православных храмов сидеть и просить милостыню ...( сам видел и не раз -- сидят семьями...).
Есть люди, которым все равно, как добыть деньги .А, те о ком вы говорите не служители церкви .
Это, переодевшиеся в рясу ...К РПЦ никакого отношения не имеют.
Будьте уверены, на храм эти деньги не идут, и РПЦ тут ни при чём.
это надо у тех спросить кто стоит, возможно это форма просьбы как раньше было жертвы на храм люди приходили и жертвовали, а теперь не ходят, вот и приходится идти в "народ"
Вы видите малость. Откройте глаза по шире.
P.S.Они продают свечи, иконы, принимают записочки за здравие и упокой.
И прочее-прочее.
Дело каждого, дать или нет.
Только не надо свою жадность прикрывать церковью.
И прочее-прочее.
Дело каждого, дать или нет.
В том-то и дело, что человек в рясе. Но не священнослужитель. Если я одену форму врача-хирурга, одену маску и возьму скальпель в руки-я не стану от этого хирургом. Аимин! Настоящий верующий человек определит, где священнослужитель, а где обыкновенный попрошайка, которых сейчас очень полно.
Согласна с Мефодием! У нашего храма частенько побираются мусульмане.
А ты не подавай...
Было специальное синодальное постановление, запрещющее священнослужителям и монахам заниматься сбором средств за церковной оградой.
Именно - "с рясой". Но это не значит, что этот человек имеет какое-то отношение к ЦерквиНе всё то золото, что блестит. Рясу купить проще чем милицейскую форму. Вот и стоят "люди в рясах" и вводят в заблуждение тех, кому лень пошевелить мозгами, или совесть позволяет заниматься клеветой на Церковь (это не про Вас, разумеется).
а это не РПЦ!
А вас жаба душит или завидуете?
Настоящая религия от Бога, не допустила бы это!! ! А раз они допускают, значит это просто выгодно!
Подавать надо в Храме, а мимо стоящих в метро -- проходи
Не местные мы...
Можно переодеться в кого угодно.