Религия, вера
мой хороший друг-католик, обещал сам себе не коментировать рпц и патриархат от "бога".но почему с каждым днем все трудне?
Здравствуй, Малыш)) ) Это очень объёмный вопрос, и, как всегда, актуальный! Много думал об этом и много хочется сказать.. . Но не получится (( Ибо работаю.. . )) Я не хочу ругать РПЦ в целом, как религиозный институт, хотя есть в ПЦ очень много людей, и православных типа тоже, (в том числе и на этом проекте) , которые дискредитируют Православие (читай как ортодоксальная Церковь Христова) . Извечный вопрос - почему? Моё (субъективное) мнение - Церковь ни в коем случае не должна быть столпом или фундаментом государственности. Это ошибка - в частности РПЦ и ...власти. Эти лозунги, вроде - Русь святая, храни веру православную! В ней же тебе и утверждение! (знакомо? ) )) - только обособляют русских, как нацию, вызывая чувство ксенофобии к людям другой национальности и конфессии. Чувство любви к ближнему у многих православных отсутствует. Я не одобряю троллинг РПЦ и православных (ибо люблю их как братьев во Христе) , но понимаю тех людей, кто это делает ((( Ну не то.. . не то надо делать.. . не надо экспансировать в социальную, властную и т. п. сферы. Забывают о главном.. . о Любви, о Христе.. . Ругают всех и вся, кто не разделяет их взгляды. Этими словами я не осуждаю (ни в коем случае) институт РПЦ.. . а горько.. . сожалею, что всё так (((
так у католиков всегда так -обещания одни, дела другие
Стас Гурин
Это ложь. Вы не знаенте католиков. Уверен.
Потому что своих грехов не видит.. .
в прелести он дикой...
Елена Карташова
Как похвалить такой остроумный ответ?? ((-:
это преувеличено.
В РКЦ много священников-педофилов.
Алексей Стараданов
У вас не меньше.
Ирина С
Ясен пень , давай мочи собратьев по вере, когда вы сожрете друг друга -педофелия исчезнет.
В начале этого лета общался с православным американцем голландского происхождения, который 25 лет в Православии. По его словам, в штатах очень много "католИк", которые хотят перейти в Православие, так-как РКЦ рушится.
Та нынче пусть хоть куда бегут всеравно у меня все будут