Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
(Иак. 4:7)
Религия, вера
Как это "покориться Богу"? И почему для многих, это так трудно?
Чтобы покориться Богу, нужно отказаться от всего мирского, а это очень сложно даже для христиан. Но главной проблемой является то, что многие христиане маловеры и не понимают, что Бог может изменить всю сущность человека так, что ничего мирского не будет более иметь для него ни малейшего значения.
Покориться благоразумию и противиться порочным внушениям внутренним или из вне. Покорился, потому стал слаб в грехах и силен в благоразумности.
Это значит склониться под совершенную Божью волю. Это трудно сделать людям гордым, более возлюбившим тьму нежели свет. Лично я полностью покорился Богу, отвергнув при этом себя и все свои желания, которые вне воли Божьей.
Лариса Стрельникова
значит ли сие, что Вы есть ВЕРУЮЩИЙ в Иисуса Христа?
Чтобы выбирать между Богом и дьяволом, сперва нужно уметь видить и то и другое.
А каких только небылиц не услышишь о боге и дьяволе, причем не на основании опыта собственного, но на основании своих фантазий на тему Библии...
Никак, потому что невозможно покориться тому, кто не существует.
Разумеется нет, иначе бы я был уже на небесах. А почему "многим" в твоей голове это трудно сделать?
Разве я похож на готового покориться, да еще и недоказанному ничем персонажу? А впрочем, даже и будь он доказан ни о какой покорности и речи быть не может.
Много гордыни и мало разума - тяжело принять Бога.
Много разума, мало гордыни - легко принять Бога.
смешно, когда рабы, уговаривают свободных, прийти к их господину и стать его рабами.
Лариса Стрельникова
гораздо смешнее, когда раб уверен, что он свободен. ;)
Эти многие считают себя Богом.
В человеке много гордости, высокомерия, безнравственности, лживости (типа не отманишь не проживёшь) Отказаться от столь соблазнительных привычек очень тяжело, но если очень постараться, то возможно (не сразу) На это слабые люди не отважится. Но работать приходится таким людям очень много и кропотливо. Бог это ценит.
Представьте дерево, стоящее в лесу, но упорно отрицающее, что является составной частью леса.
Бог есть интегральное единое сознание, крупицами которого является каждый из нас, словно нейроны одного мозга.
ха-ха, Богу или религии, Богу- творцу не нужна твоя покорность. и что такое покорность Богу, в чем она заключается. упс! мне не нужны религиозные бредни. мне вас искренне жаль, потому что умного ответа у вас нет
"покориться Богу" значит перестать пытаться угодить Богу собственными стараниями.
без прикословно выполнять волю его, по мере возрастания
После прочтения книги покориться ее главному персонажу? Это что вообще творится?
Смириться, значит, покориться, найти в себе покой и мир, надеясь на высший замысел
неа, я лучше свободе покорюсь
Человек не может быть нейтральным-ничейным. либо Бог помогает человеку, либо сатана им занимается. Нужно человеку к Богу прийти и Ему покориться-Его воле, иначе человек будет исполнять волю сатаны.