Религия, вера

Как это покориться Богу и противосстать диаволу?

"Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. " (Иак. 4:7)
Сделайте этот стих для себя личным.
Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас» (Иакова 4:7).

Смело заявите: “Когда я сопротивляюсь дьяволу, он должен убежать от меня“. Слово “сопротивляться” означает, “противиться, противодействовать, бороться против или смело противостоять” его нападениям. Для укрепления размышляйте о словах из 1 Послания Петра 5:8-9. Здесь Петр пишет:
«Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире» . Вы также можете сопротивляться дьяволу, напоминая себе, что, “…Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире»
(1 Иоанна 4:4).
Sanjar Abutov
Лучший ответ
вера есть продукт отсутствия разума и логики. .
:)
.. ферштейн?
Это насущная проблема сектантов...
Anvar Qandahorov
Жить по ЛЮБВИ.
Бедняга Иов сошёл бы с ума, будь он дуалистом...
Guliston Idrisova
В пустыне Сатана прибегал к искушениям, стараясь подтолкнуть Иисуса к непослушанию Богу. Однако Иисус подал совершенный пример в том, как противостоять Сатане. Сегодня Дьявол пытается играть на естественных желаниях христиан. Поэтому нужно решительно настроиться отвергать искушения, которых особенно много в этом развращенном мире.
Нонна Гордеева
Если у человека хорошие отношения с Богом, дьявол не имеет власти над этим человеком. А для этого надо хорошо знать нормы Бога и жить по ним.
Это значит развить СОЗНАНИЕ КРИШНЫ.
Иисус с помощью Писаний отразил все нападки Дьявола, когда тот искушал его в пустыне, и Дьявол убежал от него. Сегодня Сатана также убежит от нас, если мы будем полностью подчиняться Иегове и молитвенно полагаться на Него (Эфесянам 6:18)
Наталья Ким
Покайся сын мой чтобы изгладились твои грехи и принеси мне десятину чтобы в доме моем была пища