Бог живет в сердце и душе у верующего, если в душе Бога нет, то там живет сатана!
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? 1-е Коринфянам 3:16
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
Религия, вера
Как и что можно противопоставить дьяволу? Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. (иак. 4.7)
***арик*** Hacker
Брат, ты прозрел? С рождеством Христовым!
Никакого Бога Никогда не было. А был только Диавол, который любит издеваться над людьми (т. к. маньяк). Люди в давние времена были добрые, смелые и благородные и успешно отражали все выкрутасы Диавола, НЕ ПОДЧИНЯЛИСЬ Ему. Но Диавол УМЕН (!), каналья, и придумал внушить людям (во сне или под гипнозом) бытие Бога Всемогущного, Добродетельного, Честного, Любящего и т. д. А люди по простоте душевной поверили в эту выдумку Диавола и ПОДЧИНИЛИСЬ БОГУ, а на самом деле - Диаволу. Далее Диавол придумал множество религий и закипела война на планете. Хорошие парни почему-то стали убивать таких же хороших парней. Библию создал конечно Диавол, писал про Бога, а на самом деле про себя, поэтому в Библии столько садизма и самодурства. Значит, все священники и прихожане - слуги Диавола. И любая религия - религия Диавола.
Только атеисты противятся Диаволу, все остальные молятся на Диавола.
Василий Мегкурьев
Ох, уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
Шёл бы ты, друг, фантастику писать, может, и денег заработал бы...
Кстати, марксизм-ленинизм - это атеистическая религия. Христиане тебе морду набьют за твои слова, марксисты морду набьют и так далее. Мазохист ты наш...
да да....
спринтер - дьявол
Чтобы оказать противодействие Дьяволу, в Писании советуется предпринять два шага. Там сказано: «Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас» (Иакова 4:7). Во-первых, необходимо покориться Богу, что означает повиноваться его законам. Если мы постоянно помним, что Бог есть, что он добр и обладает внушающей страх силой и властью, если мы помним о его возвышенных принципах,— все это даст нам сил противостать влиянию Сатаны. Кроме того, очень важно настойчиво молиться (Ефесянам 6:18).
Во-вторых, в Иакова 4:7 советуется: «Противостаньте диаволу». Это значит, что убегать от его пагубного влияния нужно решительным образом. Не позволяй себе обольститься его мнимой мощью и отвергай материалистические и безнравственные философии, которые так широко распространены в современном мире. Еще один из способов активно противостоять Сатане и его демонам — избегать всего, что связано с оккультизмом, магией, и сторониться тех, кто в этом участвует.
***арик*** Hacker
Аскетика?
дьявол - повелитель людей, идеология это властолюбие, эгоцентризм, гордыня и деньги, вот составляющие, которые управляют в реальности, на практике правят миром людей. Люди говорят от Бога, но не знают о нём ничего.
Черти, говорят, от ладана шугаются . Попробуй ладаном .
Надо сесть кружочком и начать травить байки о дьяволе: кто лучше придумает. Дьяволу будет интересно и он тут же присоседится. А на остальных ему в это время наплевать будет.