Религия, вера
Как покориться Богу и противостать дьяволу?
Бороться с собственными пороками и грехами
Заменить одного воображаемого персонажа другим? Да как хочешь. Воображение применяй смелее.
Попробовать найти в себе того, кто не покоряется и не сдаётся... Есть ли он на самом деле?.. Познать себя и потом начать жить из основы...

Разве это стоит внимания?
Судя по твоему поведению, для тебя эта дорога уже закрыта.
Октавиан Авгус
Никогда не поздно покаяться и прийти к Богу
Бог даёт нам все духовные доспехи, необходимые, чтобы мы могли противостоять проискам Дьявола, они записаны в Библии, Эфесянам 6:11—18.
Подползти к Иисусу сексуально и сказать - "Давай, плохой мальчик. Убей этого рогатого. Я знаю ты можешь. Мы оба знаем. Ты сильный... я помню насколько...". Потом он оседлает тебя и вы поскачите мочить Дьявола
Хоть раз показать своему ленивому телу, кто в доме хозяин.
В молитвах и каяние в грехах.
Ин. 8:. 32 Вы позна́ете истину, и истина освободит вас».
Иак. 1:22 Будьте же исполнителями слова, а не только слушателями, которые обманывают самих себя ложными рассуждениями. 23 Если кто-то слышит слово и не исполняет, то он подобен человеку, который рассматривает в зеркале природные черты своего лица: 24 он смотрит на себя, отходит и сразу забывает, как он выглядит. 25 Но кто всматривается в совершенный закон свободы и остаётся в нём, тот, став не забывчивым слушателем, а исполнителем дела, будет счастлив, поступая так.
Что вы хотите услышать, а я желаю вам познать истину и помогу, если вы не отвергнете мою помощь. Сказанное слово и принятое к осознанию и пониманию-это приближение к Богу, а в слове Бога, когда вы приближаетесь-прислушиваетесь-есть все как противостать диаволу-клеветнику, не слушать клеветника на Бога и на всех на кого он клевещет. Адам отдалился от бога когда послушал Сатану, который подействовал на Еву.