Религия, вера

Как можно человеческому разуму противостать дьяволу, если он психолог с вековым опытом?

Aikosh Kalygulova
Это сделать сложно, но возможно. Вспомните, как искушаем был Христос в пустыне? Как Он отвечал Сатане? - "НАПИСАНО"! Для человека, знающего писание - знающего волю Божию, ставящего волю Божию превыше своей, т. е. исполняющего слова Божии - противостать дьяволу несложно. Читайте библию, познавайте волю Божию - и "убежит от вас"!
Е-
Евгений - ////
Лучший ответ
никак, поэтому бороться с дьяволом можно только вместе с Богом
Ирина Пинголь
Дьявол - персонаж из религии, придуманной человеческим разумом.
Timur Kiyakbaev
Просто пребывать во Христе.
Piotr Gerashenko
ну = Значит = Потребуется С ДВУХвековым!!)))..
Человек разумный, не у бога ищет защиты от дьявола, а у здравого смысла. А у вас блаженных разумом и слабым духом, страх перед богом, заменил рациональное мышление и совесть
K.
K.z. .....
Просто не ходить на его "сеансы". Не быть монотеистом.
Помните, как изумились ученики услышав, что человеку невозможно спастись?
26 Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись?
27 Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу.
(Мар. 10:26,27)
Дело в том, что каким бы опытным ни был психолог, ему невозможно самостоятельно противостоять диаволу, поскольку диавол находится в нем!
Когда Адам согрешил, то Дух Святой был вынужден оставить его и место Бога в сердце человека занял сатана. Все побуждения человека стали эгоистичны.
Даже Ангелы Божьи не могли бы противостоять хитрости диавола, потому и должен был придти Сын Божий, чтобы победить его коварство. Только Он может противостоять эгоизму духом жертвенной любви.
30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО.
(Иоан. 14:30)
Ни одного побуждения у Иисуса Христа не было эгоистичного.
Все его поступки мотивировались любовью к Богу и человеку.
Марина Удалова
С помощью поста и молитвы!
почему вековой опыт) ) у этого творения человека опыт простирается на много тысяч лет) ) это вот бог у вас болванчик не опытный. Как угодно дельцам на вере, так он и поступает))
_F
_-_Firdavs_-_ F_D_
2 Коринфянам 2:11:" чтобы не перехитрил нас Сатана, потому что мы не находимся в неведении о его умыслах. "
Да, но слава Богу, с Ним мы мудрее)))
Елена Крючкова
Не обращать на этого нечестивца никакого внимания.

* * *

К тебе лукавый, обращаюсь:
Увидим скоро на яву,
ты со своими лучше разбирайся,
А чад Любви не тронь -
За Них порву____(Даниил. 12,1)
И пусть от этого тебе не спица
А помнишь: ты – же был Денница? ___(Исаия14,12-15)
И если бог не в состоянии тебя простить
За помощью к Любви ты обратись____(Колос. 3,14)
И через вечность, помнить мы должны:
Мир ангельский и мир земной – СО – ТВО – РЕ – НЫ
Для глупых повторяю дважды:
Любовью, всё сотворено однажды.
Что говорю, о том, непозабуду,
И третий раз, я повторять не буду.
Наташа Аралина
Если сможешь пртивостоять против своего эгоизма, тогда тебе нечего
бояться противостоять и дьяволу.
Этот "психолог" ничего не может сделать с человеком, пока тот САМ не ЗАХОЧЕТ.... обратить на него внимание.
Galina I
Покоритесь Богу и противостаньте Дьяволу и убежит от вас.... (иакова 4:7)
Никак если этот разум полагается только на свою силу, а не на помощь от Бога. Филиппийцам 4 глава 13 стих: "Всё мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет. "И так как Бог обладает силой превосходящей силу Дьявола, то с его помощью можно успешно противостоять дьяволу.
Дастан Тагаев
благодаря помощи Бога.
в Библии Создатель показывает, какие 'ловушки' тот использует, или какими средствами пользуется Дьявол, чтобы отвести нас от поклонения истинному Богу. Зная его методы, можно не попадаться на эти уловки
Макс Одегнал