Религия, вера
Всегда сожалею, что человеческий разум ограничен, а человеческая глупость и подлость – нет, а вы о чем сожалеете?
Разум ограничен нашим представлением о нем...
Не можешь судить Отца* за то, что разум твой ограничен. можешь постигать Тайну Триединства*
о Сим вершат пророки!...
и глупость, и подлость тоже ограничены, но это сложно понять ограниченным разумом
так не ограничивайте.
все происзодит в мере и объемах попущенных Богом как наказание за грехи или как урок на будущее
Ни о чём. Земные дела - это ерунда.
Вообще не имею такой привычки.
Что вы сожалеете!
Чтоб не был разум ограничен необходимо его постоянно совершенствовать, тогда и не будет глупости и подлости.
я тоже жалею о том, что разум ограничен- насчёт подлости вы ошибаетесь, она тоже ограничена, т. к. это дитя разума
ерунда. вы видите все так как как вам навязала ваша жизнь. и у подлости есть граница. а кажется что разум ограничен а подлость нет, так это от того что разум есть куда развить, и высшее проявление разумности очень далеко от того где находится современный человек. я не раскритиковал вас. я сожалею о том, что мы все люди очень не далеки в духовности. и как бы не выпендривались и не загордились своими достижениями - мы настолько слабы и глупы, что не сообразим какой сделать следующий самый простой шаг в своей жизни. а сделав и понять не можем что тупанули. мы плаваем и живем в подлости. и даже оправдываем себя. потому кажется что нет границы. мы плывем в море и оно бесконечно. и нет конца и края. и вечно мы в нем можем находиться. а солнечный свет кончается. а тепло сменяет холод. и мы ощущаем границы. я вдоволь наплавался в иле и тине которые олицитворяют подлость. они замарали меня снаружи. я объелся их и теперь почти каждая клетка моего тела пропитана их веществом. мне долго нужно очищаться от них. и я не боюсь оставить море. это часть моей жизни. большая. хочется стремиться к свету, теплу. солнцу, суше. жить как настоящий человек. но вещество ила и тины не пускает весь этот свет. и еще долго я должен очищаться от ила и тины. и я хочу успеть.