Религия, вера
Какого к себе отношения заслуживает человеческая глупость?
На мой взгляд, она вообще не заслуживает ...отношения.
мы все глупы, в той или иной степени, а про себя никому плохого говорить не хочется
Прит. 26:4 Не отвечай
глупому по глупости его,
чтобы и тебе не сделаться
подобным ему;
2. Прит. 26:5 но отвечай
глупому по глупости его,
чтобы он не стал мудрецом в
глазах своих.
глупому по глупости его,
чтобы и тебе не сделаться
подобным ему;
2. Прит. 26:5 но отвечай
глупому по глупости его,
чтобы он не стал мудрецом в
глазах своих.
Снисходительного.
С каждым может случиться.
Насмешки:)))
стыда
Смотря какая глупость. Если случайная - снисхождения, если настойчивая, наглая, безапелляционная глупость - жёсткого высмеивания.
О, как это тяжело и даже страшновато! Терпение и долготерпение
Притчи 15:21
Глупость--радость для малоумного...
"Корень зла в незнании истины", сказал Будда. Из этого же корня вырастает дерево заблуждения со своими плодами страдания, насчитываемыми тысячами.
Шопенегауэр выразился созвучно мыслям Гартмана:
"Заблуждение всегда вредит. Рано или поздно оно отзовётся человеку, который держится его. "
Глупость заслуживает лишь одного отношения, избавления от неё.
Человеку необходимо научиться мыслить самостоятельно.
У Канта был девиз "Sapere aude", который переводится как "Имей мужество использовать свой собственный разум".
Снисхождения. Упорствование в глупости - порицания.
Разная глупость - разные отношения.
Вопрос интересный. Мне нравятся две цитаты:
1.Упрямство является одним из самых безошибочных признаков неисправимой глупости.
2. Но против глупости бессильны даже Боги!
Наверное, глупость достойна почитания.
самого внимательного! подумай почему.
Это смотря какая глупость... В нашей стране, как правило причисляют к лику святых или, как слесаря с «Уралвагонзавода» Игоря Рюриковича Холманских назначают полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе.
это зависит от случая. если тебе случайно наступили на ногу в метро — это 100% простительно, а если работник атомной станции что-то по глупости сделал не по инструкции и она взорвалась — это сложно простить.