В этих органах зарождается новая жизнь. Это средоточие новой жизни. Находятся эти органы почти в центре человеческого тела.
Почему пенис, по которому идет семя - начало новой жизни, назван срамным удом?
Религия, вера
Какое в Библии отношение к человеческим гениталиям?
Срамным удом называется, наверное, потому, что 1) грех передается детям (Римлянам 5:12), то есть деторождение неминуемо связано с передачей несовершенства следующему поколению 2) так как с этим органом связано много грехов (блуд, прелюбодеяние, мастурбация и т. д. )
На всякий случай ИМХО.
Атеист хорошо узнаваем по его интересам.
Библия книга не для здравомыслящих
Правильно использовать надо и не глумиться шутками.
Это неотъемлемый компонент процессов разрушения и внутреннего саморазрушения в том числе, как правило это сочетается с вибрациями немощи, пустоты, старости, раболепия, слабости, безликости и т. п.
Потому что Яхве был оскоплен Гором. И как символ этого приказал евреям обрезаться, как своеобразное клеймо на своём стаде.
Очень странное: один персонаж проклинает своего сына и всех его потомков за то, что тот увидел отцовские гениталии, а другой позволяет двум взрослым дочерям играться со своими гениталиями и это считается нормальным.
Нэля Азмаханова
С чего вы взяли, что это нормально? Это был грех.
Значение слов в словаре в начале посмотрите. "Срам" наберите в поисковике.
Ну а если не поймёте, то без одежды и на прогулку на улицу.
Примут за осеннее обострение.
Библия призывает раздавливать ятра ( яйца ) своим врагам.
А ещё родоначальники христианства клялись на своих ятрах . Сгребали их в кулак и клялись.
Валерия Булыга
Лжец .
ай ай ай, а кто ж это сделал то? а кто же это написал?
что бы такого не было, нужно направлять гениталии по назначению их, зарождение жизни и туалет)
Второзаконие 23:1
У кого раздавлеты ятра али отрезан детородный член, тот не может войти в обчесво Гасподне :-)
Выйди перед своей мамой, бабушкой, сестрой без подштаников может тогда сможешь отличить срамное от не срамного.