Религия, вера

И почему Господь только на древнееврейском дал Заповеди, да и перевод Библии-дело рук человеческих.Как верить ей???

Андрей 999
Б-г, избрав народ для миссии донесения до других народов веры в Единого Б-га, дал заповеди на языке этого народа.
Кирилл Борисов
Я немного поправлю. . Заповеди Бог дал на чистосердечном языке. А не на библейском и не на арабском или еще каком либо.

Буквы можно написать всякие а сердце не обманешь
такой заповеди нет - верить библии. Если не привлечет, то сам никто не придет к Нему. и пути не отыщет. нет пути самого по себе, он только под ногами идущего.
Jamik Sherov
Дело рук человеческих-не только перевод, но и написание Библии. Вера заключается в вере и больше ни в чём. Я Вам скажу: "Я-инопланетянин".Поверите? Думаю, что попросите прилететь к Вам в тарелке. И будете правы.
А как должно быть... .

Специально для вас на небе написать всё на понятном вам языке и с личным обращением к вам?

Миллионы людей верит и обретает спасение, ну а те кто кочевряжится могут этим заниматься в аду всю вечность. Всё справедливо.
Изучай арамейский, кто не дает? Я вот сижу в Греции, изучаю койне - древнегреческий, чтоб прочитать Новый завет в оригинале.
Скажу по секрету: То, что Бог хочет донести до каждого человека, то Он это и сделает, хоть на каком языке это написано! Вопрос в другом - а хочет ли сам человек верить Богу и знать, что Бог ему хочет сказать?...
Вера дар Божий, зачем тебе сложное когда ты и простого понять не сможешь?
M*
Madina *********
верить стоит только в себя ибо я бог! а библия и коран собрание человеческой мудрости и конституция человеческого государства (со своими недостатками и в отличие от сегодняшней конституции вас за нарушение не побьют камнями и не посадят, а раньше ведь и на костре жгли)
если вы читали, то должны знать.... на еврейском поскольку для них (родимых) и ими-жо писано....