Религия, вера

Почему Бог собственноручно написал только 10 заповедей, а всю остальную библию писали люди?

Неужели было в лом самому написать евангелия и прочие книги? Он же Бог! Ему даже буковки выводить не надо, всё само появится.
Tlek Ibrayeva
Вы удивляете меня! Иисус ходил по земле и прямо говорил, что Он - Бог: "Я и Отец одно", "Видевший меня, видел Отца Моего" и т. д. , но Ему не верили, Его слова смущали людей. Неужели Вы всерьез думаете, что, если бы в то время Он написал книгу, Ему поверили бы больше? К тому же Евангелие в переводе Благая весть, то есть весть о Его воскрешении. Евангелисты, то есть те, кто написал Евангелия, водимые Духом Святым, сочли необходимым описать события, происходившие до распятия, во время и после. Эти четыре Евангелия описывают одни и те же события, рассматривая их с разных сторон, чтобы доступно было для понимания всем. А теперь о других книгах. Например, Псалмы. Многие из них есть песни радости, песни восхваления. Богу чужда гордыня, Он никогда не занимался самовосхвалением. А если бы не так, представьте, как выглядели бы псалмы: "Как хорошо, что Я сделал то и это, слава Мне, Такому Чудному, Такому Правильному! " и т. д. Вдохновляет?? ! Господь дал людям Слово Свое не для саморекламы, а для того, чтобы мы могли увидеть и понять истину, раскаяться в своих грехах и жить праведно, исполняя волю Того, Кто создал землю и нас с вами!
Андрей Краснопёров
Лучший ответ
Люди писали водимые Духом Святым. То есть тем же Богом.
И сегодня много чего совершает через людей (это методика воспитания)
Елена Д.
Разве была проведена почерковедческая экспертиза?!
Еще под большим сомнением то что именно Он эти заповеди писал. .
А вы уверенны, 4то 10 заповедей он написал ?
Abulhair Kuspanov
ага, богу нефиг было делать, только заповеди нам писать...)))
Уважаемые господа, перед вам шедевр искусства культуры средиземья: "Саруман месит глину"
Аня Василец
А где он написал - в интернете..?
Они были начертаны на двух каменных скрижалях, в противном случае Моисей их просто бы не дотащил. Ну тут как в прямом так и в переносном смысле. Да и число 10,число замечательное.
У любого начальника есть секретарь и началиник диктует а он пишет, и все говорят начальник написал приказ а не секретарь, будьте добры исполняйте.
Donya Miramekov
Ну в таком случае и 10 Заповедей написали люди? Технически мы читаем те же 10 Заповедей на листах бумаги, которые приготовлены и отпечатаны людьми. Вот только стоит ли так упрощать ситуацию?
Зао Р.в.с. Утвд
Прям собственноручно ? )))
Вот он красавчик !!!