Религия, вера

Ну почему Бог такой? Написал в Библии, что планировал для людей фрукты, а какие именно - не сказал.

В результате люди спорят о пользе или вреде вегетарианского питания... Чтобы набрать калории с яблок, надо их съесть в день килограмма 3 - 4, столько не выдержит пищеварительная система. Значит бананы? Но их надо килограмма 2 - тоже слишком большой объём. Может орехи Бог имел в виду? Они вроде тоже считаются фруктами.
Марина Керн
Фрукты, овощи, зерно. Всё для нас.
Людмила Минаева
Лучший ответ
Марина Керн Вначале были указаны для Адама "плоды деревьев". зерно на деревьях не растет и овощи там не растут.
Кашу надо кушать.
Михаил Уколов
Фрукты в виде людей, и их огрызки... Речь не о бананах, но Библию писали обезьяны
Есть теория, что усвоение продуктов зависит от бактерий в кишечнике. Потому одни могут питаться только рыбой живя у моря, а другие овощами с огорода, третьи могут питаться только рисом.
Марина Керн Никто не спорит, что зависит от бактерий. Но также известно, что объем еды более 1 литра трудно усваивается .
А может мы не быдло а звери, и нам нужно есть мясо?
Марина Керн Мясо Бог разрешил уже Ною, а Адаму не разрешал...
Каждый ищет свое истинное Я в любом своем действии.
* * *
Окончательное счастье – это истинное Я. Все остальное счастье – это крохотный кусочек истинного Я.
* * *
Есть только одно, что удовлетворяет полностью и навечно, – это полное осознание твоего истинного Я.
* * *
Каждый осознает свою индивидуальность. Это истинное Я, ошибочно идентифицируемое только в качестве тела.
* * *
Это бесконечное славное Бытие, которым мы являемся, абсолютно совершенно и поэтому никогда не изменится. Оно всегда есть.
* * *
Величайший из всех учителей – это твое истинное Я.
* * *
Смотри на свое истинное Я до тех пор, пока не увидишь Его полностью.
* * *
Все Бытие – это Бог, твое истинное Я.
- Лестер Левенсон
Бог создал всякую пищу для человека, а не только фрукты и овощи.
Если же вы хотите быть вегетарианцем, то есть можете всё, кроме мяса.
Ольга Шаврина
Марина Керн Я хочу знать первоначальный замысел Бога...
Светлана Ляшенко Ты снова чушь пишешь, питайся тогда козьими какашками, если всякую ешь, как поросёнок. В Библии чётко сказано, что Бог создал человека плодоядным, а не плотоядным. Смотришь в книгу, а видишь фигу!