Ну, предательство - это обман, обман - это грех.
Верующие что, логику включать не умеют?
Религия, вера
Где в Библии сказано что предательство это грех? И почему Бог не ввел в 10 заповедей заповедь "не предавай"?
Guli Boranbay
С какой стати предательство это обман?
Святые отцы говорят, что есть грех и грех. Есть грех страстного сердца, когда под влиянием момента человек совершает плохое. Пусть не думает никто умалить такой грех. Последствия его могут быть самыми ужасными, если человек не покается. Но несравненно ужасней, когда человек сознательно, расчетливо и хладнокровно идет на грех, будучи предупрежден об ужасе своего греха и зная о благодати любви Христовой.
Предательство не грех. И обман тоже не грех. И убийство не грех.
Еще заповедь: не используй читы в контр-страйк
заканчивай хамить

не знаем мы предадим или нет, потому и в заповедях этого нет,
а вот обещать не предавать незя
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. "
(Св. Евангелие от Матфея 7:12)
"Если кто имеет уши слышать, да слышит! "
(Св. Евангелие от Марка 7:16)
(Св. Евангелие от Матфея 7:12)
(Св. Евангелие от Марка 7:16)
Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал: Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим? Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел [при себе денежный] ящик и носил, что туда опускали. (Иоан. 12:4-6)
Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол. Это говорил Он об Иуде Симонове Искариоте, ибо сей хотел предать Его, будучи один из двенадцати. (Иоан. 6:70,71)
Вошел же сатана в Иуду, прозванного Искариотом, одного из числа двенадцати, и он пошел, и говорил с первосвященниками и начальниками, как Его предать им. Они обрадовались и согласились дать ему денег; и он обещал, и искал удобного времени, чтобы предать Его им не при народе. (Лук. 22:3-6)
Guli Boranbay
Предавать Иисуса и других людей не одно и то же ли?
Вот то как Б-г поступил с Иовом чет на предательство смахивает.
Подозреваю, что "не прелюбодействуй" на самом деле должно быть "не предавай", или "не будь неверным". Подмена видимо, потому что должна быть заповедь не предавай, с этого всё началось, яблоко.
У Данте есть последний круг ада, где отбывают предавшие доверившихся.