Религия, вера

Библия сильнейший манипулятор человеческим разумом до тех пор,пока человек окончательно не признает себя тленной тварью?

Олег Савинов
Библия сильнейший манипулятор человеческим разумом до тех пор, пока человек окончательно не лишится разума.
Виктор Мамедов
Лучший ответ
извиняюсь дико, но в (Матф. 10:37-40) куда он их посылает?)) )
{T
{@!shohruh@!} Tulinbayib
Олег Савинов Надо полагать, что все к батеньке своему, типа сетевой маркетинг, вы мне, а я ему, все в один поток)))
Точки над "ы" проставлю.. .

Точка номер раз. Библия - по-своему гениальная книга.
Только с чтущими её Иванами Кологойдами ей не повезло.. .

Точка номер два. "Признать себя тленной тварью" - более помогает материалистическое мышление.
Библия, как и большинство священных книг, призывают скорее к эфемерному бессмертию.

Точка номер три. Самоотвержение ради учения - вовсе не ноу-хау Христа и Библии. Это известно ещё древним индийцам. А перед поведением некоторых раввинов слова и действия Христа, - так, развлечение...
Салтанат Н
Олег Савинов Упоминание в моем вопросе тленной твари скорее носит нарицательный характер. Так, безмолвное существо с отсутствием разума и своего взгляда на суть вещей. Права ли я, говоря о том, что именно библия ведет к тому, что прочесть ее и пытаться понять, что требовательно от этой твари - просто проводник к такому именно образу существования?!))))
Это книжка имеет повторение со многими источниками - после чего становится не совсем ясно что это за такая инструкция для утюга
Верно... но книга есть всего лишь СРЕДСТВО и не более того а то как Вы воспринимаете эту книгу и саму себя это ведь уже Ваше и книга тут не при чем... Многое из того что говорил И Христос и из его учения ИСКАЖЕНО и не верно объясняется... Открыть библию и найти там массу несуразицы большого труда не составляет но УЗРЕТЬ СУТЬ в этой несуразицы уже чуть сложнее... Так вот суть этой книги ЛЮБОВЬ и суть учения И Христа ЛЮБОВЬ и если Вы СМОЖЕТЕ ЭТО В СЕБЕ ПОЧУВСТВОВАТЬ то Вам многое ОТКРОЕТСЯ... Перевод учения И Христа о "Прощении и Любви"сделала автор Лууле Виилма в своих книгах и если те из нас которые все же желают ПОНЯТЬ а не обвинять от своего непонимания то ...)))))))))))))))))
Zarina Malyshka)))
Олег Савинов Понимание настоящей любви черпается во многих книгах. Возьмите классиков, неужели описанные там сокровенные чувства нам не дают реального представления, что есть ЛЮБОВЬ. Что дает нам библия, если то и дело приходится прибегать к интерпретации сказанного, каждый из нас пытается найти то что ищет, по сути дела. Тогда человек желающий найти оправдание своим злым поступкам также найдет и этому объяснение и сочтет правильным свои деяния. Отчего так много споров и непонимания, несогласия с верой, да потому, что дана четкая установка: конечно там несуразица, но ты ОБЯЗАН верить, а иначе ты придаешь учение Христа.
Если учесть, что Бог - это Разум, то разумно будет слушаться его в том случае, если мать и отец неправы. Речь идет только об этом. Не нужно воспринимать Библию буквально. касаемо второй цитаты, я считаю так, что не кровное родство важнее. А родство по духу. И сделайте еще скидку на неточный перевод (2%). Тогда и про щеку станет понятно, которую надо подставлять. Имеется в виду другая сторона (положительная)
Олег Савинов Знаете, если вот относиться к святым писаниям, как к аллегорическим текстам, то делая скидку на многие неточности, давайте отложим сие изучение и начнем заниматься делами домашними и науками точными))))
Еврейская галиматья рассчитанная на зомби и рабов по сути..
Ерунда, вот Арджуна никого не оставлял - наоборот, пошел и замочил половину родни. Это называется - ОБЯЗАННОСТЬ. В зависимости от уровня развития существо воспринимает ту или иную степень ответственности.
Asan Arapbaev
Олег Савинов Не совсем в тему. Полагаете отказавшись от привычных земных привязанностей и близких людей это есть своего рода ответственность? Только перед кем?
Библия - есть Истина...
Олег Савинов Интересно, Вы, как для себя интерпретируете подобную несуразицу?
Не дождутся ))))
Олег Ивлев
Олег Савинов Точно так. А я дождусь дружбы с Вами?))))
А что человек не тленная тварь? Мы можем прибавить себе лет жизни? Мы можем себе добавить рост? Или мы можем влиять на явления природы? Или мы можем как либо повлиять на свой день смерти? Уважаемая как это не обидно но мы все тленные твари.
Ра
Рамиль
Данил Новиков Мыыыы как мычание стада
Олег Савинов Тык, кто ж спорит, что мы смертны, так от понимания этого не стоит отказываться и без того малого отрезка жизни, лишая себя земных радостей, любви, мира с ближними, ради, простите меня, героя сказок, описанных в заветной книжке.
Судя по количеству прибиблеенных-приторенных в инете - уже многие себя признали и тварями, и рабами и овощами.. . их бох им пришлёть им приглашение на вечеринку, тока не в какчестве гостей, а в какчестве егонной трапезы.. . и место дальнейшее тёпленькое приготовлено для них - божественный навоз...
Юлия Чупрова
Именно так. Самостоятельно и критически думающие Яхве не нужны - они подлежат уничтожению. Только слабы духом, дезориентированные, готовые унижаться и наслаждаться своим унижением - достойные кандидаты к нему в рабство.
@iguly@ ****
Мощно!
Но тварью тленной себя я не признаю.
И на слона в небе не поведусь, мне хватит того что есть и то что успею получить.
И вечная жизнь это не так уж хорошо. особенно в тех условиях :)
T1
Trucks 12
Олег Савинов Безусловно это так. Эту бы жизнь прожить достойно и ответственно, чего уж пенять на вечность, которой факт, что нет.