Религия, вера

Человеческий РАЗУМ- чудо творения?

В книге The Universe Within отмечается, что самое смышленое животное «никогда не обнаруживает разума, подобного человеческому. Потому что ему недостает того, что есть у нас: наш предварительно запрограммированный невральный аппарат, позволяющий нам формировать понятия из того, что мы видим, язык — из того, что мы слышим, и мысли — из наших переживаний». «Каким образом мозг порождает мысли? Это является центральным вопросом, и у нас все еще нет на него ответа» (Физиолог Чарлз Шеррингтон) .
Леонид Ушаков
Ну вам-то о разуме беспокоиться не стоит.
У свидетелей Иеговы он атрофируется, так что не переживайте особо.
* Николаев Иван *
Лучший ответ
Следствие приобретённых Знаний.
Сомнительные фразы сомнительных личностей, склееные вместе.. .
Пурга.
В первом предложении - несколько ошибок. Писал явный двоечник.
Во втором есть правда: действительно, в работе мозга много тайн.
Но это не значит, что тут поработал дедушка, сидящий на облаке.
Просто вам так хочется.
Настя Мовчан
Леонид Ушаков не допускаете, что ошибки у вас?
А своими словами можете?
Nurzhan Shakerov
Не читал, но осуждаю.
Роза Рябова
Долой разум - вот основа религии
Ольга Негой
Леонид Ушаков атеизм- полноправная религия

Определение. Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы.
вот чудо, только кошмарное! и это ХХI век

Британка, являющаяся членом церкви Свидетелей Иеговы, умерла вскоре после родов, отказавшись от переливания донорской крови. Родственники покойной считают причиной трагедии халатность врачей.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в Королевском госпитале Шрусбери в октябре прошлого года. Поступившая в больницу 22-летняя Эмма Гауф (Emma Gough) скончалась через несколько дней после родов, в результате которых на свет появились двое здоровых младенцев. Причиной смерти женщины была признана анемия, вызванная сильным внутренним кровотечением.

Перед госпитализацией пациентка подписала письменный отказ от переливания крови по религиозным соображениям. В процессе лечения врачи несколько раз пытались переубедить женщину и членов ее семьи, однако эти попытки не увенчались успехом.

Церковь свидетелей Иеговы, к которой принадлежит семья умершей, считает переливание крови противоречащим библейским заповедям.

Впоследствии родственники Гауф обвинили медицинское учреждение в недостаточно внимательном отношении к проблемной пациентке. Со своей стороны, представители больницы настаивают на том, что после начала кровотечения переливание крови оставалось последней возможностью для спасения жизни молодой матери. К таким же выводам пришли и судмедэксперты, проводившие вскрытие тела женщины.

Расследование обстоятельств данного инцидента продолжается.
Виктория Чугунова Почему бы вам не привести статистику убитых детей в абортах, если вы так религиозны?
Или убитых на войне,или в преступлениях.
Или от Спида и венерических заболеваний,и количество детей медленно умирающих вследствии заражения Спидом через кровь..
Или это история умалчивает только потому что это не СИ,и то что происходит в порядке вещей,ибо вы к этому давно привыкли?
Леонид Ушаков или статистику убитых в результате переливания крови??? Не дай Бог, чтобы такое случилось с теми, кто вам дорог
Леонид Ушаков 2002 году в России зарегистрировано пять случаев заражения пациентов СПИДом в больницах. Это произошло при переливании донорской крови в клиниках Белгородской области и Башкортостана.
В 2003 году через переливание крови 16 человек заразились СПИДом.
Каждый год регистрируется примерно 10 случаев, когда больному переливают зараженную СПИДом кровь.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=117469&tid=32249

И это при том, что в России в год регистрируется 62,5 тысячи новых случаев ВИЧ.

https://plus.google.com/109708803236569894683/posts/N4UNLSQdrw6

https ://plus. google. com/1 09708803236569894683/ posts/N4UNLSQdrw6
Kristinka Podobed Я немножечко удивляюсь с таких верующих, хотя я и сам в каком то смысле верующий.)

? Если СИ действительно понимают библию буквально, то почему же они нарушают заповедь "не суди" и осуждают врачей. Потом, когда неприятности касаются таких верующих, они как то забывают, что на всё воля Бога. И в конце концов, женщина умерла не нарушив своей веры даже при смерти, значит в рай отправилась к Богу - радоваться надо... по идее. ?
Kазбек Максутов Может быть хватит ругаться?
Леонид Ушаков http://www.religiopolis.org/publications/2079-svideteli-byli-pravy.html

если вы не из России, то вот опыт Белоруссии
http://www.religiopolis.org/publications/2079-svideteli-byli-pravy.html
сомневаюсь
Самые прыгучие люди никогда не смогут взлететь как ворона... ворона--подобие бога.
Tahir Khussainov
Скорее всего побочный эффект .
Ольга Титова
О всемогущий Акатош, избавь нас от Helen'ы!
Alina K.
Леонид Ушаков чего так? карательный отряд., инквизиция священная, что ли?
Вы видели как кошка охотиться на мышь? Она способна в доли секунды решать сложнейшие геометрические задачи о перемещении мыши и себя среди множества препятствий.
Интеллект у животных не уступает человеческому, он просто другой и идеально приспособлен к выживанию в дикой природе.

Разум это система по обработке информации.

Головной мозг млекопитающих развивается поэтапно когда простая система создает более сложную, та ещё более сложную и так 5-6 этапов.
Предмет эволюции.
ИЗ ВСЕХ чудесных вещей на земле ничто не является более удивительным, чем человеческий мозг. Например, каждую секунду благодаря различным органам чувств в мозг поступает приблизительно 100 миллионов единиц информации. Каким же образом он не перегружается такой лавиной? Если мы в один прием охватываем только одну мысль, то как разум справляется с миллионами одновременных сообщений? Очевидно, что разум не только выдерживает этот поток, но и с легкостью управляет им.
Нет, результат эволюции. Как рога у лося.