Религия, вера
Что говорит библия на счет человеческой души?
Откуда она берется (сама появляется, ее синтезирует Бог собственноручно или реинкарнация)? Когда появляется у человека? Как развивается? Стадии развития? Какой смысл для ее существования после смерти телесной оболочки? Как влияют на нее грехи? Смертна ли она (говорится что душа бессмертна, но смертные грехи определяются, как грехи убивающие душу)? Имеет ли половую принадлежность? Если нет, то почему же бог создал разнополых существ? И наконец: Что же это на самом деле такое "Душа"?
Например, в Бытии 2:7: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» .
Svetlana Malanicheva
То есть душа - это перерождение человека, а не внутренняя составляющая?
Душа появляется у человека в момент его зачатия.
После смерти будет воскресение, когда тело будет вновь дано, причем вечное.
Душа имеет начало, но не имеет конца.
Убить душу - значит повергнуть ее в ад на мучения, а не уничтожить.
Душа - это наше Я.
Душа имеет начало, но не имеет конца.
Душа - это наше Я.
душа=дух+тело
Бытие 2:7 и Еккл. 12:7 на остальные вопросы много писать.. пишите попробую ответить подробнее
Svetlana Malanicheva
Маловато. Можно еще несколько ссылочек, если не трудно?
2000 лет назад, простой народ до таких вопросов и не додумался бы)
И зачем вам это надо знать.
меньше знаешь - лучше спишь)
И зачем вам это надо знать.
меньше знаешь - лучше спишь)
что она бессмертна и стремится к духовному совершенствованию
Душа это кровь.
Бог создал человека трехчастным (1Фес. 5:23).У человека есть тело, душа и дух. Душа является личностью человека, она состоит из разума ведущей части души, чуств и воли. Также у человека есть дух, в состав которого входят совесть, интуиция и в духе происходит общение с Богом. Бог есть Дух, у человека есть дух, и Бог как Дух входит в дух человека. Бог через человеческий дух наполняет душу человека. В посл. к римл. сказано: наш дух есть жизнь.. . разум обращенный к духу есть жизнь. Бог хочет наполнить и пропитать душу Собой, обогатить ее Своей жизнью и природой чтобы человек живя на земле был выражением и воспроизведением Бога.
Это поведение
Говорит то, что ее нет, человек - это образная душа, когда он умирает, то изчезают все помыслы его и сознание его. . Читайте Библию
Svetlana Malanicheva
Читаю. Да только загадками там все. Да я объем великоват. Пока отделишь мух от котлет...