Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
(Послание Иакова 4:7)
Религия, вера
На Ваш взгляд, каким образом можно покориться Богу; противостать дьяволу?
13. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, все преодолев, устоять.
14. Итак, станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15. и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16. а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17. и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
(Послание к Ефесянам 6:13-17)
15.27 Мы сотворили человека из брения, - из глины, употребляемой в гончарной работе;
15.28 А гениев, прежде того, Мы сотворили из огня самума.
15.29 И вот, Господь твой сказал ангелам: я сотворю человека из брения, - из глины, употребляемой в гончарной работе.
15.30 Когда Я дам ему стройный образ и вдохну в него от моего духа: тогда вы, припадая, поклонитесь ему.
15.31 И ангелы поклонились все, на все,
15.32 Кроме Ивлиса: он отказался быть вместе с поклонившимися.
15.33 Он сказал: Ивлис, почему ты не с поклонившимися?
15.34 Он сказал: мне не прилично было поклониться человеку, которого сотворил Ты из брения, - из глины, употребляемой в гончарной работе.
15.35 Он сказал: изыди отсюда; после сего будешь прогоняем камнями.
15.36 Проклятие тебе до дня последнего всеобщего суда.
15.37 Он сказал: Господи! Отсрочь мне до дня, в который будут воскрешены они.
15.38 Он сказал: ты в числе тех, которым отсрочивается
15.39 До дня известного времени.
15.40 Он сказал: Господи! За то, что Ты ввел меня в грех, и я стану обольщать их на земле и буду вводить в грех всех их
15.41 Кроме искренних рабов твоих между ними,
15.42 Он сказал: это будет прямой путь предо Мною.
15.43 Истинно, над моими рабами у тебя нет власти, а только над теми грешниками, которые последуют за тобою.
15.44 Всем им обещанное место - геенна.
15.45 У ней семь ворот: в каждые ворота пойдет отдельная часть их. -
15.31 И ангелы поклонились все, на все,
15.39 До дня известного времени.
15.44 Всем им обещанное место - геенна.
Исайя 48:18
Покорится Богу- это значит ПОЛНОСТЬЮ ДОВЕРИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ЕМУ