Религия, вера

Каким образом и когда Бог и Дьявол поделили между собой рай и ад?

Бога же нету
Mike )))
Лучший ответ
Саша Бобровников ума у тя нету.
Антон Григорьев А Дьявол разве есть?
Бог с дьяволом ничего не делил, Бог определил дьяволу его место на земле
Они никогда не делили Рай и Ад.
Бог является Правителем Духовной Вселенной, а Дьявол как его лучший ученик является Правителем грубой материальной Вселенной.
Просто у них такая Иерархия.
Если взять Иерархию миров от Ада до Бога, то можно её разделить на 15 уровней.
Ад, мир Претов, мир Животных, мир Людей, мир Асуров, Мир Ангелов, Мир Архангелов, Мир Начала, Мир Силы, Мир Власти, МИр Господства, мир Престолов, Мир Херувимов, Мир Серафимов, Мир Бога Отца.
Бог ОТец живёт на 15 уровне, а Дьявол (Правитель грубой Вселенной) живёт на 11 уровне.
У каждого своя Иерархия, свои права и обязанности.
Антон Григорьев Ну и разглагольствование псевдофилософское, выросшее на почве библейской сказки!
Вопрос полное невежество.
Диавол это падший ангел -тварение, Бог это Творец всего, следовательно их сравнивать не в каких категориях невозможно.
После бунта Денница был свергнут с неба.
Ад - это место вдали от Бога. Однако ад это и состояния и место. Почему состояние? Потому что живя в теле можно уже находится в аду, также как и в раю, с оговоркой не в полноте.
Временная участь человека определяется после 1 суда и конечная участь определяется после 2 суда имеющего быть по 2-му пришествию Христа.
Можно добавить, что точка невозврата есть смерть, пока человек жив, он может через покаяние избежать вечных мук.
Первый рай был на земле, сейчас до 2 пришествия Христа существует преддверие ада и Царствия Небесного.
в аду дьявол испытывает человека злом, а Ангелы - добром.
Dilmurod Donaboyev
Антон Григорьев Ангелы в аду испытывают человека добром? Ну и ну!
Насколько я понимаю, бог один, а дьявол у него типа менеджера.
Olga Cebotari
Наверное уже не определить, кто и когда написал эту сказку...
Нет ни рая ни ада. Ад это могила, просто шаманам было удобно не переводить все слова, поэтому многие слова так и остались на греческом или еврейском языках, очень удобно для запудривания мозгов неискушеным. А рай это сад, он был в эдеме, на востоке, там Бог поселил Адама и Еву. Впоследствии вся земля стала бы раем, если бы Адам с Евой не поверили сатане.

Богу незачем что то, с кем то делить, Он кому хочет дает у кого хочет забирает, Он властелин всего.
Это происходило фантазиях людей, а потом они рассказали это вам..
Богу принадлежит ВСЁ, а диаболос просто обезъяна которая мучается в плену ада.
Юрий Рябий
Антон Григорьев Богу принадлежат только его рабы, то есть верующие в него, как в истинного.
на самом деле ад - это точно такая же божья контора. а дьявол там что-то вроде директора. только это должность с понижением, потому что дьявол хотел подсидеть главбосса, вот тот его и разжаловал, но совсем увольнять не захотел, потому что организатор талантливый.
а прям тут = как в изо
дух-земли )=II=(душа неба
__разделили м@ж собою всё ,
а этому мэйлу __оставили мыло
которому со всею бригадою мыловеров
прямой путь в круговечный ад
который начнёться с ма-ру-та в-о-семь-над-цы-аду=гео-генно-гему-оду'
-вначале для всей киэфскойрусссии, а потом и для всех
= какофф в ру-сссии путь = такофф путь и для
кругоперепроживанинью и всем двухдатовыим бытоотрезкам