Религия, вера
Почему люди так Покланяются Богу и ненавидят Дьявола?
Он мудрейший из ангелов, дух без порока, Тот же Бог, но не чтимый по милости Рока, Вождь изгнанников, жертва неправедных сил, Побежденный, но ставший сильнее, чем был, Все изведавший, Бездны подземной властитель, Исцелитель страдальцев, обиженных мститель, Бунтарей проповедник, отверженных друг, Покровитель дерзающей мысли и рук, Отчим всех невиновных, чью правду карая, Бог-отец по сей день изгоняет из рая. А теперь обратите внимание на следующее: Утверждается, что Бог всемогущ и вездесущ. Все развивается по его замыслу; он заранее знал, что в мир явится Иисус Христос, а стало быть и все предшествующие этому события. Раз Бог знал наперед те грехи, в которых будет повинен человек, но решил все же его сотворить, он, несомненно, ответственен за все последствия этих грехов. Бог, в таком случае, играет людьми и ангелами, как куклами: сам назначает мерзавцев, сам проигрывает их преступления и карает за них. Добро и зло для Бога не более, чем черные и белые на шахматной доске за которой он играет сам с собой. Бог требует полного подчинения себе - Только тогда ты "спасен", и не выносит неповиновения. Он неумолим и неприступен. Он - бог рабов, так, между прочим, и сложилось исторически. Поклоняющиеся ему именуются как? - "Рабами Божьими". Дьявол человеку понятнее, ближе, симпатичнее. Поклонение Ему дарит людям мужество, свободу, силу, энергию, стойкость, уверенность, знание; в противоположность результатам христианской педагогики - страху, покорности, смирению. А любовь? Христос учил как мог любить все подряд... Что то у христиан это плохо получалось - очень многих они "любя" сожгли, поработили, истребили. Ну да ладно, это было позже... Но вечные муки и погибель они прописали большей части человечества уже сразу, у истоков своих, и Христос был с этим полностью согласен: "И будет там плачь и скрежет зубов" - не устает злорадствовать автор Евангелие на всем протяжении своего повествования. Дьявол тоже учит любви, только к тому что утверждает жизнь и способствует ее процветанию.
Потому что большинству верующих вдолбили то, что дьявол плохой, а бог - хороший.. . До сути им, не зрячим, дела нет
Бог открывает путь к свету, а дьявол во тьму.
Олеся Колдашева
Одно из имен Дьявола - Люцифер, Свет Несущий. Так каким образом он ведет ко "тьме". И что в вашем понятии "свет" и "тьма"?
Михайло Лук'янчиков
Говорят Бог дол тело, а Дьявол душу...
От Бога исходит добро, а от дьявола - зло.
Бог знает всё но это не значит что Он играет с людьми.
Так например и человек может знать прогноз что будет ураган, но это не значит что человек играет с ураганом.
Тот, кто заигрывает с нечистью, ищет очень большие приключения на свою симпатичную задницу! :)) Это только в книжках и в кино она прикольная, добрая и обаятельная.. . пока не запустит в Вас свои когти, но будет уже поздно...
*За всех говорить не надо!
Михайло Лук'янчиков
Извенте.. я не имела в вид всех... Большенство...
А вдруг ты ЗАРЕВНУЕШЬ**Lakrima ** к этому самому. Зачем же тебя огорчать
Не все. ИМО
Михайло Лук'янчиков
Я не имела в виду всех, не так выразилась. Бльшенство из людей. Можете высказать личноемнение по этому вопрорсу??
Это просто. Людьми движет дичайший страх смерти. Мы ж на коротком поводке.. . Вот в раю, когда люди были бессмертны, они с удовольствием общались с Дьяволом.
если люди кому-то поклоняются - означает, что они не совсем развиты как личности. Даже господь Бог всемогущий не нуждается ни в каких поклонениях, ввиду своего всемогущества. А диавола (нечесть вообщем) придумали враги человечества для того, чтобы людей напугать и заставить поклоняться придуманным богам и бесплатно работать на выдумавших религии.
Неверное понимание. Дьявол никого не любит-а особенно тех кто ему предаётся. Бог разумеется знал о всём, но не он пустил грех в мир, он ПОЗВОЛИЛ ему войти, что б искоренить. Бог не создавал дьявола-он создал ангела, а кем стал ангел, это выбор ангела. Мы хотели попробовать сами-он и позволил, пожалуйста. Что плохо получилось? -А я вам что говорил? Это опыт, на ошибках учатся. Если б он сразу уничтожил дьявола-никто б не понял до чего может довести грех. Но он ему позволил - и на этом позволил посмотреть и нам и ангелам что ж это такое грех ВО ВСЕЙ КРАСЕ. Люди отнюдь не марионетки-у них есть выбор. Даже мало сказать что никого-он и самого себя ненавидит. И глупости представлять взамоотношения Бога с дьяволом как борьбу света с тьмой. Бог просто ПОЗВОЛЯЕТ ему шкодить ему до поры. Тьма-это ничто, это ОТСУТСТВИЕ света, тгда как свет-это сущность. И не такой он и могучий, дьявол. В Евангилии он искушает Христа-и ясно что он не уверен кто перед ним. "Если ты сын Божий... "
людям нужно быть хорошими: мы верим в бога в веру. а плохое сатана дьявол бесы это не про нас, это про других. хотя я тоже в этом ничего плохого не вижу.
ыыы сатанисткО))
Всех Богов, которых любишь, всех Богов, которых ненавидишь, принимаешь как своих хозяев. Исходя из этого, ответ таков: люди поклоняющиеся Богу - трусы, Дьяволу - невежды.
Извините!! ! но, как все ((( у вас запущенно.
Срочно скорую сюда! )) деградация крайней степени. .
У девочки крыша то совсем съехала. . ))))))))
Он люзер твой чёрт .люцифер значит нисущий свет, он работал на Бога и был уволен за гордыню и враньё он и есть отец лжи детка, теперь люцик губит людей чтоб досадить Богу .если ты с ним мне тебя жаль.
Слабые в вере, обращаются к жуликам, и те отвечают им по желанию сердца их, тут же к капли истины примешивают
море лжи, сатона обальщает их и снова уводит в язычество. Кто искренно верует тот не пойдёт к ним, таковы неба ищут.