Религия, вера

Противостаньте диаволу, и убежит от вас. Иак.4:7. Это значит молиться так: "бес, будь проклят"? Если своего беса

победишь, который тебя мучает, то победишь всех бесов. Тогда и стареть, и болеть, и умирать не будешь:

Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе. Авраам умер и пророки, а Ты говоришь: «кто соблюдёт слово Моё, тот не вкусит смерти вовек». Ин.8:52.

Или хотя бы сильно огорчишь весь бесовский мир, они сильнее будут мучаться в аду за то, что убили тебя.
дьявол это искуситель и лжец.а грехи и зло делает человек по его искушениям
Анна Полина
Лучший ответ
Мукашев Нуржан Бес - имеет авторское право на любой грех, который совершает грешник. Поэтому бес виновен в каждом грехе.
Нет.
Ma Dina
"Отойди от меня, сатана. Божье помилуй меня грешного" - вот так , например.
Мукашев Нуржан не надо с ними разговаривать.
Бог милостив. Муки людей Ему не нужны.
нет противостоять бесам, можно только добрыми делами..
S.
Symbat ...*
— Господи, сжалься над моим сыном, у него судороги, и он сильно мучается, часто бросается то в огонь, то в воду.
Я привел его к Твоим ученикам, но они не смогли исцелить его.
Иисус в ответ сказал:
— О неверующее и испорченное поколение! Сколько Мне еще быть с вами? Сколько Мне еще терпеть вас? Приведите мальчика ко Мне.
Иисус приказал демону выйти, и тот вышел из мальчика; в тот же миг ребенок стал совершенно здоров.
Потом, оставшись с Иисусом наедине, ученики спросили:
— Почему же мы не смогли изгнать его?
Иисус ответил:
— Потому что у вас мало веры.
От Матфея 17 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/40/17/

МАЛОВЕРИЕ - ЭТО ПЕРВОЕ!

После этого Господь назначил еще семьдесят учеников и послал их по два впереди Себя в каждый из городов и в каждое место, куда Он Сам собирался прийти.
Идите! Вот, Я посылаю вас, как ягнят в волчью стаю.
Семьдесят учеников возвратились к Иисусу радостные:
— Господи, — говорили они, — даже демоны подчиняются нам, когда мы приказываем им Твоим именем!

Иисус ответил:
Вот, ͟Я͟ ͟д͟а͟л͟ ͟в͟а͟м͟ ͟в͟л͟а͟с͟т͟ь наступать без вреда для вас на змей и скорпионов и преодолевать всю силу врага.
Но радуйтесь не тому, что духи вам подчиняются, а тому, что ваши имена записаны на небесах.

От Луки 10 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/42/10/

С позиции власти.
Если нет такой позиции - любой враг (бес) тебя одолеет.

Некоторые из бродячих иудейских заклинателей тоже попробовали призывать над одержимыми имя Господа Иисуса. Они говорили:
— Заклинаю вас Иисусом, Которого возвещает Павел.
Это делали и семь сыновей Скевы, иудейского первосвященника.
Но злой дух ответил им:
— Иисуса я знаю, и Павел мне известен, а вы кто такие?
И человек, в котором был злой дух, набросился на них с такой силой, что одолел их всех, и они выбежали из дома голые и израненные.
Деяния 19 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/44/19/

НЕТ ВЛАСТИ - ЭТО ВТОРОЕ
Ильягу Нисанов