Религия, вера

Согласно моей, доморощенной вере, есть один храм, для каждого, его внутренний мир, есть одно послушание-смирение и приятие

своей судьбы, Есть одна заповедь-говори от лица своего, осознай субъективность своих суждений, есть одна святость сострадание и любовь ко всему. Я далёк до уровня святости в рамках своей же веры, и с послушанием у меня не всё нормально. А спросить хочу, если ты верующий ответь воля или не воля Бога правит во всей вселенной, или тут его воля, а там не его? Я к тому, что роптание и не довольствие на какое либо событие, не является ли роптанием на волю Божью? По мотивам занудства Кирилла, на предмет раскола в православных Церквях... Не по воле ли Бога оно случилось?
Anjela Adibekyan
Похоже ты пришел к пониманию Ислама.
Марина Булдакова
Лучший ответ
Кавсария Ахметова ислам о субъективности речь даже не ставит
Anjela Adibekyan Давно уже, правда Кастанедовскую его ветвь...
Здравствуйте. Один мальчик в лагере смерти Майданек обратился к любимому боженьке "Тебя бы сюда со всеми".

Вот в этого еврейского мальчика я верю, он стоит бОльшего, чем куча бородатых педерастов с их безропотными восславлениями.
Ali Elburuslu
Anjela Adibekyan Добрый день!
Воля Бога в том, что Он дал человеку свободную волю. И когда человек творит то, что хочет, то это воля человека, которая не противоречит воле Бога. Когда Бог захочет вмешаться в события, Он это сделает. Если не вмешивается, значит, так тому и быть. " нечистый пусть ещё сквернится; праведный да творит правду ещё, и святой да освящается ещё" (Книга Откровение)
Просто Толик
Вам нужно срочно подтянуть орфографию, тяжело понять "казнить нельзя помиловать" или наоборот.

Вопрос по своей сути бессмысленный. У вас своя доморощенная вера, в которой вы не святой, а у каждого другого человека есть точно такая же собственная вера, которую он может проецировать на какую-либо конфессию, и в рамках этих вер и конфессий точно также грешен.

Поэтому на свете 7 млрд мнений, в чем-то пересекающихся, в чем-то нет. Нафиг они вам нужны, эти 7 млрд чужих мнений, если своего вы менять не собираетесь? В этом случае можно организовать опрос, если уж приспичило.

В целом, если человек очень просто определяет свое отношение к Богу, он либо тупой донельзя, либо просветленный. Равно как и к делам его...
Просто Толик отсутствие запятых - это не орфография, а пунктуация. Орфография - это когда ошибки в словах.
Бог человеческой воли не отбирает- биороботы ему не нужны.. ответственности за свои дела-не снимает.
Евгений Петров
смирение не в приятии судьбы, а в том чтобы согласовать свою волю и действия с Божьей волей. иначе бы не было смысла в покаянии, если ты наркоман, алкоголик смирись со своей участью так что ли? от нежелания слушать Слово Божье и происходят все человеческие беды, от собственной гордыни, глупости, слабости
Gleb Korolev
Евгений Петров познай себя, и не закапывай талант (
Anjela Adibekyan Гордыня каждого в его понимании как правильно. Вот я написал своё мнение, это моя гордыня, Вы написали, что вот так и так правильно, это в Вас говорит Ваша гордыня... И снова моя гордыня, проявилась этим комментарием... Не помочь мы друг дружке хочим, а свою правду над другим возвысить.
Во что люди верят, то и создаётся, Бог создан верой людей.
Бог - имя создано для защиты бога.
В начале было слово или имя ...
Люди дети бога.
Сейчас третья эпоха, называется Люди, до этого была вторая эпоха называлась Животные.
Так Вот, чем отличаются люди от животных, если Ваш вопрос касается вселенной, где все вселены и всуе, где находятся те кому суета суёт.
Павел Ефимов
Согласно молитве"Отче наш"мы только просим: да будет воля Твоя и на земле... Значит на земле воли Бога пока нет, но те, кто желает быть послушным Богу узнают его нормы и живут по ним-исследуя Святое Слово.
Elen@ Bukin@