Иногда нужно много тепла и доброты, чтобы человека напоить добром и светом.
Если вы беретесь за это, то пробуйте разные способы.
Главное не обвинять себя, если что-то не получится.
У человека есть своя карма и свой путь.
Можно лишь растянуть во времени его путь, но помочь иногда трудно.
Ибо мышление перестраивается от 21 дня до 60 дней.
Религия, вера
Как отговорить от самоубийства человека со своими личными Внутренним Миром, идеологией и верой?
Полюбить в нем образ Божий.
понять причину ее намерений и от этого откалкиваться.
послать его - куда подальше - со своей идеологией, внутренним миром и верой..))) )
==========================
Анаами Бабу спросили, в чем суть страдания, и он дал вопрошающему по шее:
– Больно?
– Больно, Баба.. .
– То-то и оно.
==========================
– Больно?
– Больно, Баба.. .
– То-то и оно.
после двух бутылок вина все глупые желания проходят,,,,
Не хочется жить, когда жить не интересно.
Попытайтесь заинтересовать его чем-либо (а это не просто).
убить его раньше, чем он убьёт себя, . :-))
или чем-нить запугать/заинтересовать, чтоб жизнь дорога стала..
на самом деле никого отговаривать не надо - кто решил по настоящему с собой покончить, тот не будет об этом говорить, а сделает молча то, что хотел
А зачем?
Пусть сам разбирается .
Верой. Это даст ему новую жизнь и разрушит сложившиеся стереотипы о жизни и неправильное ее понимание.
Идеология это мертвый способ. Навязывание и вдалбливание ничего хорошего для этого несчастного не сделает
сказать, но так, чтобы он поверил: Я уйду вместе с тобой. Не уходи.
Если твоему другу так плохо, что он хочет умереть, побуждай его искать помощи. И даже если он просил тебя молчать, раскажи человеку, который бы мог помочь ( может быть психолог) . Может быть ты сама в состоянии с ним говорить. Главное быть способным выслушать, не давать советов. Нужно чтобы человек выговорился. Когда человек высказывается, его мысли могут прийти в порядок, а поддержка со стороны, возможно поможет найти более правильное решение.
Но не нужно забывать, что мысли о самоубийстве могут быть и причиной психического заболевания. Тогда только врач сможет помочь.
попрощаться
сначала нужно знать причину побудившую желание уйти из жизни, а потом искать пртивоядие от этой причины.
Назым Чаудырбаева
Похоже, нет противоядия.
Я даже не уверена, что он в Бога верит (в общепринятом смысле).
А человек этот мне дорог.