Религия, вера

Как отговорить от самоубийства человека со своими личными Внутренним Миром, идеологией и верой?

Иногда нужно много тепла и доброты, чтобы человека напоить добром и светом.
Если вы беретесь за это, то пробуйте разные способы.
Главное не обвинять себя, если что-то не получится.
У человека есть своя карма и свой путь.
Можно лишь растянуть во времени его путь, но помочь иногда трудно.
Ибо мышление перестраивается от 21 дня до 60 дней.
Татьяна Корчагина
Лучший ответ
Полюбить в нем образ Божий.
Алиса Мазных
понять причину ее намерений и от этого откалкиваться.
послать его - куда подальше - со своей идеологией, внутренним миром и верой..))) )

==========================

Анаами Бабу спросили, в чем суть страдания, и он дал вопрошающему по шее:
– Больно?
– Больно, Баба.. .
– То-то и оно.
Виктор Глотов
после двух бутылок вина все глупые желания проходят,,,,
Не хочется жить, когда жить не интересно.
Попытайтесь заинтересовать его чем-либо (а это не просто).
убить его раньше, чем он убьёт себя, . :-))
или чем-нить запугать/заинтересовать, чтоб жизнь дорога стала..
на самом деле никого отговаривать не надо - кто решил по настоящему с собой покончить, тот не будет об этом говорить, а сделает молча то, что хотел
Назым Чаудырбаева Он пытался.
Уже.
Еле спасли!
А зачем?
Пусть сам разбирается .
Верой. Это даст ему новую жизнь и разрушит сложившиеся стереотипы о жизни и неправильное ее понимание.

Идеология это мертвый способ. Навязывание и вдалбливание ничего хорошего для этого несчастного не сделает
Tany S
сказать, но так, чтобы он поверил: Я уйду вместе с тобой. Не уходи.
Если твоему другу так плохо, что он хочет умереть, побуждай его искать помощи. И даже если он просил тебя молчать, раскажи человеку, который бы мог помочь ( может быть психолог) . Может быть ты сама в состоянии с ним говорить. Главное быть способным выслушать, не давать советов. Нужно чтобы человек выговорился. Когда человек высказывается, его мысли могут прийти в порядок, а поддержка со стороны, возможно поможет найти более правильное решение.
Но не нужно забывать, что мысли о самоубийстве могут быть и причиной психического заболевания. Тогда только врач сможет помочь.
попрощаться
***asem ***
сначала нужно знать причину побудившую желание уйти из жизни, а потом искать пртивоядие от этой причины.
Назым Чаудырбаева Похоже, нет противоядия.
Я даже не уверена, что он в Бога верит (в общепринятом смысле).
А человек этот мне дорог.