Религия, вера

Что Богу важнее в человеке: Вера? Любовь? Послушание? Смирение? Или Долготерпение?

Любовь. Именно она все терпит. слушает. смиряет, долготерпит.
Vasia Fam.
Лучший ответ
Любовь всех больше.
Лина Обломова
ДУША!!!! А вней... и вера. и смирение.. и любовь. и послушание!!!!
One In The World
все началось с непослушания... и понеслось ухххххххх
Олег Кузнецов
Серце!
Не из страха к Богу, а из ощущения божественной любви в себе, а потому и в других людях, - человек приобретает "чистые помыслы" и милосердное сердце. Любовь к ближнему, через которую проявляется любовь к Богу - вот что важнее Богу в человеке.
Верховный Господь сказал: Бесстрашие, очищение своего бытия, совершенствование в духовном знании, благотворительность, владение чувствами, совершение жертвоприношений, изучение Вед, совершение аскезы, простота, отказ от насилия, правдивость, негневливость, самоотречение, спокойствие, отсутствие стремления злословить, сострадание ко всем живым существам, отсутствие алчности, мягкость, скромность, решимость, целеустремленность, способность прощать, стойкость, чистота, отсутствие зависти и стремления к почестям - таковы, о сын Бхараты, божественные качества праведных людей, наделенных божественной природой.
{V
{S?ast?e_ V_Forme_3D}
Я думаю, что вера.
Страх Божий.
Человек, принявший на себя проходить путь внутреннего внимания, прежде всего должен иметь страх Божий, который есть начало премудрости. Он должен проходить путь сей с крайней осторожностью и благоговением ко всему священному, а не небрежно. Благоговейная осторожность здесь нужна для того, что сiе море, т. е. сердце со своими помыслами и желаниями, которые должно очищать посредством внимания, велико и пространно, тамо гади, их же нeсть числа, т. е. многие помыслы суетные, неправые и нечистые, порождения злых духов. А соблюдая заповеди, ты будешь силен во всяком деле, и дело твое будет всегда хорошо. Ибо, боясь Бога, ты из любви к Нему все делать будешь хорошо. А диавола не бойся: кто боится Бога, тот одолеет диавола - для того диавол бессилен. Два вида страха: если не хочешь делать зла, то бойся Господа и не делай; а если хочешь делать добро, то бойся Господа и делай. Но никто не может стяжать страха Божия, доколе не освободится от всех забот житейских. Когда ум будет беспопечителен, тогда движет его страх Божий и влечет к любви благости Божией.
Жанар Аманова
Движение...
Игорь Деменюк
ему важнее сколько пожертвований вы носите в церковь!! ! поймите - это мировой бизнес, который ничего не производя, продает человеку все, если он поверит....
Елена Храмцова Добрый совет: не судите всех и всё по себе и своему уму!
Тимерлан Ахриев Как заметен почерк диавола на вашем примере. Если не верите,зачем же в такой раздел полезли?
прощение- как мерило любви
Самое важное для Бога, чтобы человек был по Образу и Подобию Его.
Smoke Miwka
Любовь. Чистая безусловная любовь.
Любовь это не слово,
Впопыхах напрасно брошеное без названья.
Любовь отражается в делах,
Коль в сердце есть пред Господом смиренье.

Любовь это не просто так сказать
"Люблю", и ничего не зделать.
Любовь - это когда я отдаю
Себя для блага ближнего всецело.

Любовь нельзя за золото купить,
Она даётся даром нам Всевышним.
Спешите вы любовь ту получить.
Светилами сиять чтоб в этой жизни.

И миру свет небесный принести.
Одеть нагого. хлеб делить с голодным,
Водою жаждующего напоить
И сделать узника воистину свободным.

Ведь только тот в небесный дос войдёт,
Любовью сердце чьё пылало жарко.
А победителя венец нетлённый ждёт
В великолепии сверкая ярко.
Самое ценное в человеке для Бога--- ВЕРНОСТЬ!
ПЕТР ИМЕЛ ЛЮБОВЬ И ПРЕДАЛ, СОЛОМОН ИМЕЛ ВЕРУ И ПРЕМУДРОСТЬ БОЖИЮ-- И ПРЕДАЛ, СТАВШИ ПОКЛОНЯТЬСЯ ДРУГИМ БОГАМ, И Т. Д... .
ВЕРНОСТЬ..
Самое главное - послушание. Послушание - следование воле Божьей. Из этого выходит все остальное: в послушании вырабатывается смирение, в смирении - долготерпение (так как процесс смирения очень долгий и, в основном, мучительный), через долготерпение - любовь к Богу. Но ты не будешь слушаться, если Ему не веришь (верить в Него уже мало, так как все бесы еще и как в Него верят). "А без веры угодить Богу невозможно;" (Послание к Евреям 11:6)
https://www.youtube.com/channel/UCLYF2yYp7sMOwy31hYPPZow
Искренность!
Алексей .
Елена Храмцова Мне кажется, на этом проекте нет необходимости быть искренним до конца, иначе осмеют, охают и приколются. Я не прав?
Послушание в первую очередь. Ведь чего ждет отец от своего ребенка? -послушания. Вот так и Бог ждет от людей послушания. Адам и Ева ослушались Бога и съели запретный плод и стали за это (в наказание) смертными, а до этого они были совершенными.
Роман Ду
Любовь, конечно!! ! И вера.
В почти любой религии на первом плане любовь к себе, к своему существу, инеаче нет любви к другому!!
Нет всевышнего. Конечно, Дарвин прав. Ученые спорят лишь о деталях эволюции, но не о самом факте. Вспомните, что зародыш человека похож на рыбу и т. д. Напишите "доказательства эволюции" в строке поиска в интернете, и найдете столько много, что возразить будет просто нечего. Я думаю, если бы, например, то, что рыбы дышат жабрами, противоречило бы священному писанию, то и этот очевидный факт многие стали бы не признавать, стали бы говорить, что она дышит другим способом, что жабры ей нужны для других целей, искали бы мельчайшие противоречия и зацепки, только бы не признать очевидное, но противоречащее писанию.
Если бы Бог существовал и творил ангелов - он ведь заранее знал, что, например, ангел под номером 35 при таких-то условиях отвернется и в будущем повлияет на Адама, имеющего определенный характер, позволяющий реагировать на искушение. Этот ангел, по убеждениям верующих, не дает покоя никому. Он мог бы просто не сотворять этого ангела и выбрать другую систему творения мира. Да и зачем ему нас испытывать, ведь мы, любя своих домашних животных, не желаем их смерти и испытаний, чтобы убедиться, насколько они верны нам. А зачем это ему? Некоторые возразят, что врач ведь тоже может принести боль. НО ведь если бы врач был всемогущ, он смог бы лечить, не причиняя боли. И зачем ему наказывать за грехи вечным адом? Ведь конкретные преступления заслуживают конкретных сроков наказания. Тем более он милостивее, чем мы. Некоторые возразят, что человек своими грехами и свободной волей сам выбирает ад. Но ведь это абсурд - всемогущий и всемилостивый Бог никогда бы не допустил ситуаций несправедливого наказания. И еще - почему это вдруг мы должны отвечать за грех Адама? Если Бог всемогущ и любит нас, он мог бы оставить грех только на Адаме и Еве и не передавать на все человечество.

То, что верующие, ссылаясь на библию, называют "свободной волей человека" - это не есть свободная воля, это ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДНОЙ ВОЛИ С ОТСРОЧКОЙ НАКАЗАНИЯ. По большому счету, люди верят в Бога, стараясь уйти от страха смерти. Но зачем верить в сказки, если есть реальные научные методы борьбы со старением, которые скоро его отменят полностью?

Источник: www.starenie.ru - научные методы и результаты