Религия, вера

Почему христиане зачастую только слегка похожи наХриста по характеру?

Потому что еще мало вкушали его. Христос повелел всем Христианам вкушать Его, но это нарушают. поэтому мало похожи и не проходят духовный метаболический процесс с ростом внутреннего человека.
Hayk Andriasyan
Лучший ответ
ну да... как уродливая тень
Ну если б мы все были похожи друг на друга . мы были бы роботами!!!
Валентин Буцула Я имел в виду принципы
Потому что мы подвержены влиянию греха.
Валентин Буцула Рим8:10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
Те, кто сильно похожи на Христа - святые, последние ушли в мир иной в прошлом веке... В наше время их нет...
Валентин Буцула Должны быть лучше.Христос обещал
вы шутите?
Христос это овечка, а христьяне это волки в овечьей шкуре.
Знаете сколько Христьяне народу загубили?
за две тысячи лет более миллиарда человек.
революции, военные перевороты, крестовые походы, Инквизиция.
ни одна религия в мире не принесла столько страданий и горестей как Христьянство.
Взять даже яркий пример Крестовых походов.
Цель Походов (официальная) это месть за кровь Невинно-убитого Иисуса Христа.
Крестоносцы заходили в города и вырезали всех жителей до одного, включая грудных детей, оставляя после себя вызженную окровавленную пустыню. . и эти походы продолжались более 300 лет с 1095 года по 1396 год. .
можете себе представить Иисуса Христа с мечём в руке, который убивает грудных детей??? ?
даже по характеру нельзя представить.
ВОТ НАСКОЛЬКО ЯБЛОКО ОТ ЯБЛОНИ ДАЛЕКО ПАДАЕТ!
Не похожи те, для кого "Иисус Христос" - TRADE MARK.
а вы лично знали Иисуса, чтобы судить о его характере?
Нина Бахтина
попробуйте на практике уподобиться Христу - в конце своей жизни поймете что это невозможно.
по этому "Не суди́те, да не судимы будете" Евангелие от Матфея, 7:1
Валентин Буцула Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе
Слегка-это значит что только слегка исполняют его учение? Ну так какие же они христиане?
Тимур Хасанов
1) Как написано:
"15 Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. 16 Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей. 21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. " (Матфея 7:15–21)
2) Иисус был совершенным, в отличии от нас с Вами. Также написано:
"Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный, способный обуздать и всё тело. " (Иакова 3:2)