Религия, вера

Почему же верующие христиане зачастую - больные, косые, хромые? Что же с вами делает ваша религия?

их туда заманили обещанием помочь
Юлия Долгих
Лучший ответ
Это тебе просто так хочется думать.
Велика твоя вера, нехристь.
Елена Казакова
Когда человек оказывается один на один со своими проблемами и болезнями и помощи ждать больше не откуда, то он, как правило, приходит к Богу, возвращается к своему первоисточнику, так сказать. В такие моменты человек собственно и начинает становиться Человеком. Он начинает интуитивно чувствовать, что Бог - это единственный, кто его поймёт и поддержит в тяжёлые моменты жизни.
Просто помощи просить не у кого, только у Бога. О Нем вспоминают, когда плохо.
Анна Муллина
Кто о чём, а вшивый о бане ), вы всё о теле, а Верующие о Душе - чувствуете разницу? хотя куда вам, ВЕРЫ НЕТ - инстинкты мешают...
Здоровье человека, к счастью, не зависит от того верует он или нет. Скорее наоборот, если человек верит во что-то, чему он сам доверяет. у него появляется больше жизненных сил за счет самовнушения и правильного образа жизни. Я не могу причислить себя к числу верующих, но при этом, я уважаю тех людей, которые верят.. . и веруют. Надо всегда верить во что-то хорошее, что выше тебя, иначе по выражению Достоевского, человек становится зверем, способным совершить самые ужасные преступления
Иисус может исцелить всякого болящего, ибо Он был распят за грехи наши! А болезни это есть следствие грехопадения.
Павел Власов
А мы атеисты тоже здоровы!!!
В религию могут прийти только ущербные. И даже если вы не видите их физического уродства, то они ущербны внутренне: психически, нравственно, интеллектуально, духовно...
Па
Павел
Ну-ну, а атеисты прям Милоны Кротонские