Религия, вера

Почему беседуя с некоторыми христианами, зачастую слышу "нужно спросить у батюшки"? )))

Когда слышу, невольно улыбаюсь )))
Смотря о чем спросить.. .
Не все миряне очень осведомлены
в вопросах духовных.
Gulshan Bazarova
Лучший ответ
а ты не задаешь им вопрос надеюсь откуда дети берутся?
Потому как способность мыслить самостоятельно христианство убивает в первую очередь.
Denis Slavkin
Нормальное явление. Не знать и придумывать свои объяснения - путь ренанов и лютеров. У тех - гордыня бесовская и мудрствование само-влюблённое.. . А человек смиренный понимает : не знаешь - спроси...
Виктор Ромат
Это привязанность к личностям воспитывается в православных кругах, вместо доверия Духу Святому.
Толик Науменко
Мб у них нет матушки, бедные люди (
Они давно свою ответственность человека переложили в рабскую сущность божественного принципа и жертвы!
Игорь Лебедев
батюшки типа все знают:)
Напрасно улыбаетесь. В этом вам показывают истинное христианское смирение. А ваша улыбка говорит о вашей гордости, а "Бог гордым противиться, а смиренные наследуют землю". Вместо того, чтобы улыбаться, нужно было задуматься: "Может быть это я, что-то не понимаю? ". Вот, о чем нужно думать, а не показывать: "Вот я какой, умнее всех христиан! ". Не удивительно, что вы не верующий человек - Бог далеко отстоит от вашей души и сердца. И это очень печально! Печально, прежде всего для вас, а не для других!
Впрочем, всё логично! Сапоги должен точать сапожник, а холсты писать - художник. Нормальное разделение труда. Мы же не стесняемся доверить вопросы ремонта авто механику, с соответствующей оплатой. Хотя многие вещи могли бы сделать и сами. :-)
Вот и им самим разбираться некогда и лень, да и в вопросах религии за 2000 лет такого наворотили, что сам черт ногу сломит! Писание от того, писание от сего, комментарии, комментарии к комментариям, разъяснения комментариев к комментариям, и т. д.. .
Воистину, пошли дурака богу молиться, он и лоб расшибёт!
Ирина Каширина
Нужно у батюшки спросить. Улыбайся давай.)))
ну привычкаона и есть привычка,) ) то на батюшку полагаются, то на боженьку) ) за неимением др. авторитетов)))))))))))
не знаю что и ответить на ваш вопрос... нужно у батюшки спросить-у него опыта побольше
Рыба) Giza!
Это естественно, что для христианина священник является авторитетом в духовных вопросах. Особенно, если сам человек малообразованный.
А как иначе? Священники - наставники и учителя.
Истина дает свободу. А ложь делает зависимым
Дайте Borgir лучший ответ.. . это-ж как сжато и цельно сказано!
Чтобы свалить решение своих проблем на батюшку, это для слабых христиан.
А более сильные сами могут батюшке путь подсказать.
Тимур Дудиев