Религия, вера
Почему для того,чтобы иметь вечную жизнь нужно веровать в Батюшку Александра Меня?!++
Тонко подмечено, не зря Бог дал ему такую Фамилию.
Педро, ляг ты поспи хотя бы полчасика, а то ведь и вправду загнёшься на днях от недосыпа, и иеговисты о тебе даже и не вспомнят)))))))))))))
25. Появился некий учитель Закона, который, желая испытать Иисуса, спросил Его:
— Учитель, что я должен делать, чтобы получить вечную жизнь?
26. — А что об этом говорится в Законе? — спросил его Иисус. — Что ты там читаешь?
27. — «Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем, всей душой, всеми силами и всеми своими помыслами». И «люби ближнего, как самого себя», — ответил тот.
28. — Ты правильно ответил, — сказал Иисус. — Поступай так и будешь жить.
— Иди и поступай так же, — сказал Иисус.
(Св. Евангелие от Луки 10:25-37)
16. Итак, помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
(Послание к Римлянам 9:16)
25. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
(Св. Евангелие от Матфея 19:25,26)
(Св. Евангелие от Луки 10:25-37)
(Послание к Римлянам 9:16)
(Св. Евангелие от Матфея 19:25,26)
По чьему-то маразматическому мнению )))
Александр Мень
(1935 — 1990)
Протоиерей Русской православной церкви, богослов, проповедник, автор книг «Сын Человеческий», «В поисках пути, истины и жизни»
Памятником учения Кришны является «Бхагавад-Гита», т. е. «Песнь Господня» — одно из величайших произведений религиозной поэзии всех времен и народов. Прошел длинный ряд столетий, а эта книга продолжает захватывать и волновать человеческие сердца…
Когда читаешь «Гиту» после Упанишад — ощущаешь тепло и интимность живой встречи души с высшим. И хотя философски «Гита» тесно связана с «тайным учением» брахманов, Бог для нее не только абстрактное понятие или безличный Абсолют, для достижения которого нужно утратить свое «Я»: он — личностный Бог, выступивший из глубины священного Мрака навстречу людям.
Поистине среди древних прообразов Христа одним из первых может считаться Кришна.
(1935 — 1990)
чтобы иметь вечную жизнь-нужно чтобы Бог ее вложил в нас через Духа Христа-Машиаха, ТОТ ИМЕЕТ ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ. ТАК КАК ВОСКРЕС И ВХОДЯ В УЧЕНИКОВ- ВНОСИТ ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ В НИХ..
Anjelika Anjelovskaya
Не ври.
Это Ваша установка?
Мы в него не веруем. Как и в людей вообще.
В этом стихе приведены слова Иисуса Христа, который говорит, кто верует в него имеет вечную жизнь. А в 17 главе 3 стихе ясно сказано, кого нужно знать, чтобы иметь вечную жизнь. Все 4 Евангелия - это жизнь и деятельность Иисуса Христа.
Жизнь вечную на Ответах. Мы в вас верим