Религия, вера

Почему, чтобы спасти свою душу для вечной жизни в Царстве Небесном, нужно веровать в Сына Божия?

Наталья Казина
Потому что он Спаситель, Искупитель, Вседержитель
Умед Абдуллоев
Лучший ответ
Потому что вера Божья это способность принять Божье, отвергнув свое.
Так и осуществляется искупление - верой принимаем Христа, Его жизнь, Его обетованиями Ему ПРИЧАСТНЫ!
это к христианам, их заморочка.
мне больше интересна гармоничная жизнь тут.
Флора Юн
Наталья Циндлер А мимо Суда - не пробежите. Всем будет Суд Божий.
Господь милостив. Он больше интересуется, если у Него есть на Вас резервное для того время, Вашими делами, а не Вашим мировоззрением. Так что, можете не слишком-то комплековать по поводу богословской казуистики.
Ну если ты не будешь в него верить, то как ты станешь соблюдать ритуалы?
Потому, что он именно с это целью был послан к человеку Отцом Небесным.

«Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня»
Св. Евангелие от Иоанна 14:6
потому что сын божий - это наш идеал - Бог
Ibadat Ooganova
Только с принятием Христа возможно уверовать... принятие означает соблюдение заповедей..
Anna Pavlova
Наталья Циндлер Принятие Христа верой - рождение свыше.
Потому что Он Сам об этом говорил.
В общем, чтобы спастись, нужно изобрести Машину Времени, и через "чёрные дыры" пролелеть и узнать ВСЮ ПРАВДУ!
не только в Сына в Отца -прежде всего т. к. Сын творил не свою волю а Отца пославшего его чтобы спасти людей
Его выкуп, это как канат между нами и Богом, без него мы бы не смогли примириться с Богом .
"Проявляющий веру в Сына Божия- будет иметь жизнь вечную" Иоанна 3:16
Я более по инкорнации
Anna Pavlova инкорнация? новый вид наркоты?