Религия, вера

Почему воскрешение есть логичное продолжение смерти? Чтобы иметь вечную жизнь (путь показал Христос) нужно вначале умереть.

Igor Vinokurov
Почему-почему. Я бог? Я Иисус? Нет? Тогда они здесь сидят?
Алексей Шатский
Лучший ответ
Igor Vinokurov но есть слово Бога-Библия. Там все расписано.
Переступить через свой эгоизм- помереть для себя.
Воскрешения тел не бывает...
"ибо прах ты и в прах возвратишься" (Бытие 3:19)
Igor Vinokurov ПРОДОЛЖАЮ ВАШУ МЫСЛЬ-это пока не наступит воскрешение-они покоятся в земле но они хранятся в разложенном в молекулярном виде-не исчезли и эти с\молекулы будут собраны вместе.
Зомби, да?!
Это - НЕ есть это, глупости не говорите. В Вашей писанине псевдо_логизмы, то есть полное отсутствие логики. А жить тем, кто и что говорил (кто бы он ни был) - признак глубокого инфантилизма (сложно для осознания). В вашем случае (путь показал Христос).
Igor Vinokurov это вы так решили и чем ваше решение лучше моего? тем что оно ааше и не более.
По порядку. 1. "Почему воскрешение есть логичное продолжение смерти?" - на мой взгляд потому, что возрожденный, воскрешенный - если воскрешение произошло не тотчас, а через промежуток времени после смерти, может оказаться бесполезным для общества: общество, технологии уйдут вперед, ему придется буквально с нуля переучиваться заново. 2. "Чтобы иметь вечную жизнь (путь показал Христос) нужно вначале умереть." - думаю, неверная трактовка; мне кажется, имелось в виду, что когда-нибудь наука научится "давать" человеку вечное или очень длительное существование, возможно, уже при его жизни (если он будет жить в этом прекрасном будущем), так что умирать для этого будет в те времена не обязательно. 3. "Победа над смертью-есть воскресение-вечная жизнь." - с полезностью такой "вечной жизни" уже давно спорят ученые и философы. Во-первых, перестройка генома (в моем представлении, речь именно об этом) не дает гарантии от травматических смертей. Во-вторых, и это более существенно, "вечный" человек обязан будет вечно приспосабливаться к меняющемуся языку, обычаям, технологиям, то есть вечно, ну скажем, раз в 5-10 лет, переучиваться. И поскольку объем памяти мозга (и событийной, и эмоциональной) не безграничен, подобный человек будет вынужден периодически забывать и прежние привычки, и события, и знания, и близких. И в этом плане не будет особой разницы между десятью людьми, жившими друг за другом каждый по 75 лет, и одним человеком, прожившим 750 лет, за исключением того, что в силу законов Природы, последовательно живущие люди гораздо проще и эффективнее приспособятся к меняющимся условиям среды - температуре, радиационному фону и т. п.
потому что нет в этом никакой логики. Так хочется верующим, но это не повод так тому и быть.
Некоторые не по знают смерти, как написано в Слове Бога: " ..не все умрут, но все изменятся.." " Последний враг, с которым будет покончено, - смерть".(1Коринфянам 15:26)
Igor Vinokurov они тоже познают силу воскресения.
не все умершие до суда остаются живы-нераскаянные остаются мертвыми или по делам своим проходят мытарства
Zhanka Zhanka
смерть -отсутствие жизни а воскресение из мертвых -возвращение к жизни которое в силах сделать только Бог и эту власть Он передал Иисусу который в будущем воскресит умерших
Igor Vinokurov жизнь в душе-не в теле и когда душа возвращается в тело то возвращается жизнь.
Христос под смертью понимал жизнь грешную бездуховную и чтобы начать жить духовной жизнью надо осознать свои грехи, раскаяться это и есть смерть прошлой жизни и переход в новую

Вот читай что такое смерть и что такое жизнь:
9. Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10. а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11. потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
12. Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
13. Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
(Послание к Римлянам 7:9-13)
Igor Vinokurov вы непосвященный и потому городите то не зная что.