Религия, вера

Если после смерти нас ждет вечная жизнь то мы все должны стремиться умереть? А мы ее боимся?

Боязнь смерти - одно из проявлений инстинкта самосохранения: Природа-мать позаботилась о том, чтобы люди не рисковали своей жизнью без крайней необходимости. Вот только причём здесь религия?
Ildar Ayupov
Лучший ответ
Алексей Соболев Вот и я о том же. А какую чушь напридумывало человечество? И как много народу в это верят?
Боится смерти тот, кто к смерти не готов.
Нужно жить так, чтобы в любой момент оказаться готовым ко встрече с Богом.
Я не боюсь, но меня ничего такого и не ждет. Никакой вечной жизни. Просто умру и все. А кому хочется и страшно умирать, пусть себе на здоровье верят во что хотят. Мне это не мешает, пока не начинают навязывать. В частности вечную жизнь, спасибо, пока не надо. По моему все должно иметь конец. И жизнь тоже.
Ирина Юнусова
нет. мы не должны стремиться умереть. и не должны бояться.
Инна Гвозденко
Мы боимся смерти потому, что сомневаемся в наличии вечной жизни для себя. Человек верит в то, что после смерти здесь, там он будет жить вечно, но в то же время у него глубоко в подсознании есть сомнения по этому поводу. Отсюда и страх смерти и стремление пожить подольше в этом мире.
Человек не хочет умирать потому, что нажив в этой жизни что то материальное должен кому то это передать, иначе не будет человеку покоя в том мире.
Berik Dgusupov
бог тебе судья хахахахахахах
Чтобы получить жизнь вечную, надо соответственно жить. А кто боится смерти? Те кто получит жизнь вечную вряд ли скорбят по смерти - они скорбят о том: что не успели спасти других близких, что больше с ними не увидятся.. . О чём скорбят все? Да в принципе о том же, но хотелось бы пожить на этой земле ещё, в этих условиях.. . Немного разные мысли.... Атеисты некоторые вообще не скорбят и не боятся, также не думают о последствиях отморозки и экстрималы...
по незнанию...
ну кого вечная жизнь, а кого вечные муки, это смотря как заповеди соблюдать бедешь
Алексей Соболев За вечность к чему хочешь привыкнешь
Да, должны стремиться умереть раскаянными в своих грехах и бояться умереть без исповеди, т. к. на том свете мы уже не сможем найти себе оправдания...
Дмитрий Голубов Значит всю жизнь душил, убивал, гадил, грешил, а на смертном одре раскаялся и всё? Спасибо за совет как попасть в рай... Вы откуда это взяли?
Умереть, ели быть уверенным в том, что попадёшь именно в рай!
например: мы знаем, что торт за стекляннидой ветриной вкусный, но некидаемся же заним, ломая все на пути.
Galina Kirikoi
Древняя Мудрость говорит что все приходим за опытом по своей воле (на короткий срок, но много раз). чтобы стать как Боги и строить свои миры. Приходя сюда в новом теле, и не помня прошлых впечатлений, человек прилипает к своей коже-одежде, и считает, что кроме нее ничего нет. Даже самые явные проявления необъяснимы, а чужой опыт не приемлем. Потому он гордо идет со свободной воле, как с флагом, с уверенностью-после нас хоть потоп. Но разгребать свои завалы и конюшни приходится все равно: в новом теле, под новым флагом. Это уже Божественная воля (карма)