Религия, вера

Почему атеисты верят, что мы живём один раз, в случайность и что после смерти нас ждёт вечный мрак, и в то же время они

Утверждают, что они - неверующие, как их понять?
Коля Горлан
Это потому что они неграмотные и умных книжек не читали
Светлана Урманова
Лучший ответ
Пустота-есть величайшая иллюзия жизни
Елена Цацорина
Потому что им стыдно признаться, что на том свете им не хочется чтобы ам во мраке были только одни атеисты
Таня Гурьянова
Так и понимай в силу своей ущербности
Жека Кириенко
Андрій Василевський ЗАХАРНОСТИ (ебанутости))))))))))
Серьёзный ответ на вопрос граждан от
https://www.youtube.com/watch?v=-DLfGvGcXWQ
Женя Мануилов
Ну если ты утверждаешь что нас ждёт реинкарнация и прочее представьте неоспоримые доказательства: аудио, видео записи и прочее
Коля Горлан Эта версия все логично обосновывает и имеет причинно следственную связь. А версии предполагают, а не утверждают, когда ты это поймешь?
мы в это не просто верим. Это выводы из наблюдений и знаний о биологических процессах. не путай это с религиозной верой.
Elena Елена
Потому что нет никаких оснований утверждать иное. Это не вера, это разумное рабочее предположение на основе фактов. Разве что помнит, что было несчетные миллиарды лет до его рождения? Так с чего бы чему-то быть после смерти?
Что до религий, то человечество их придумало тысячи, и у каждой свой ответ на данные вопросы. На каком основании предпочесть один ответ другому, если ни у одного нет никаких доказательств?
Впрочем, вопрос содержит некорректное обобщение: атеист - это тот, кто не верит в сверхъестественные силы, вмешивающиеся в судьбу людей или человечества, т. е. бога или богов. Верить в возможность существования личности после смерти атеист вполне может, это иногда случается.
У неверных, не соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа - Творца миров, нет ума - разума. они лишенные, они невежда, с какими образованиями, состояниями и положениями не обладали, по этому они тупо игнорируют Творца миров, не соблюдая религию по Его Книге, выбирая путь в Ад. Они неблагодарные и от них одни злодеянии, ибо они наихудшие твари.
Коля Горлан А ты - белый и чистый, только врешь на Бога от имени Бога и не понимаешь своего вранья.
Это теисты ВЕРЯТ, что "атеисты верят"...
Ибо мозгов, кроме как на "верю/не верю" ни на что НЕ ХВАТАЕТ...
Ирина Шункова
А им так проще зачем напрягаться еще думать о чем то.
Gul'zhaina Jasulanovna