Религия, вера
Почему атеисты верят в одноразовую жизнь, в то что души нет и то что смерть несет вечный мрак, а сами утверждают, что
они - неверующие, как это понимать? Если Бога нет в их догмах, значит это Знания, а не вера, но где факты?
Согласно теории Поппера все что невозможно опровергнуть является верой, а знаниями является все что можно опровергнуть, а атеизм неопровергаем значит является верой.
Светлана Кузюкова
Как это атеизм неопровергаем? Давайте сюда вашего бога, исследуем его - и я сразу стану верующим, если это будет точно бог.
Ольга Ревенко
во во, они просто не понимают своей веры,
Атеист - это тот, кто не признаёт РЕЛИГИИ, а не идиот.
Ольга Ревенко
атеист это верующий идиот, которые врет что он - не верующий.)
а где факты существования бога? аа есть 1,оскорбление чувств верующих
Ольга Ревенко
Теорема Захарова АВ доказывает Бога, а потом тут вы утверждаете, вам и доказывать
Алмас Супиев
это теорема, а не тысячелетняя библия с 24 авторами не упоминающая динозавров с космосом с другими планетами, тупо вселенная и абзац) надо вас запретить
Есть над чем задуматься, запиши.
С точки зрения теистов, они не верующие, тут все логично. Хотя если поразмышлять то в следующей жизни (если она есть) Ты уже будешь другой личностью, с другими качествами. Так что жизнь самой личности скорее всего все же одноразовая.
Сказать что все атеисты верят так-то все равно что сказать что все верующие верят так-то. Есть разные атеисты и есть религии без богов.
Ольга Ревенко
у атеистов скрытые Боги, у верующих открытые.
Сам-то понял, что спросил?
Атеизм - это вера? Да, а лысина - это цвет волос.
Ольга Ревенко
догмы атеизма не доказаны наукой, значит атеисты их прнинимают на веру.
Факты, как обычно, в реальном мире. Том самом, что существует за пределами Вашего воображения, населенного, в том числе и Вашими странными, нигде, кроме Вас не существующими, атеистами. А вера и верования - это разные вещи. Веровать можно только в сверхъестественное и потому а атеисты (настоящие, разумеется, не Ваши воображаемые), в связи с отсуисвием догм, верующими не являются
За атеистами - наука
За религиозными - воображаемый чел
Тут всё ясно
За религиозными - воображаемый чел
Тут всё ясно
Ольга Ревенко
Наука за безобманщиками, за атеистами пивнушка.)
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем, -
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.
Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею.
Пусть косо смотрят на тебя - привыкни к укоризне, -
Досадно - что ж, родишься вновь на колкости горазд.
И если видел смерть врага еще при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.
Живи себе нормальненько -
Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.
Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь, -
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.
Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком, -
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?
Так кто есть кто, так кто был кем? - мы никогда не знаем.
С ума сошли генетики от ген и хромосом.
Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем,
А этот милый человек - был раньше добрым псом.
Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы, -
Удобную религию
Хорошую религию придумали индусы:
Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею.
Живи себе нормальненько -
Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.
Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком, -
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?
С ума сошли генетики от ген и хромосом.
Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы, -
Удобную религию
Ольга Ревенко
думаешь про атеистов нельзя нечт подобное сочинить?
Для атеистов есть то, что можно доказать, иначе бы выходило, что мы выдумываем то, чего нет, а это самообман. И так как не доказано существование такого объекта пространства, как душа, то считается, что её нет. А если будет доказано, то будет считаться иначе. Далее если есть такой объект, как душа, и например состоит их клеток, но не из привычной материи, то мы также будем знать о нём только то что докажем, а не будем выдумывать или сразу верить в Бога, потому что из существования души этого не следует.
Ольга Ревенко
есть радиоволны, электричество, значит и душа возможна, не надо бежать впереди Науки и выдавать желаемое за действительное, обе версии возможны, но аналогий больше у души, аналогии отстуствия души вообще не существует.
факты должна предоставлять утверждающая сторона
Ольга Ревенко
так атеисты и утверждают то, что я написал