Религия, вера
После смерти атеиста ждут вечные муки ?? или таки Рай и Ад находятся на Земле сдесь и сейчас ???
Всё это эрунда по-моему. Человек не совершающий зла, живущий ПО-СОВЕСТИ, вне зависимости от того атеист он или верующий будет поднят высоко после смерти. Предвидя нападки верующих христиан (вспомните притчу о виноградаре и его сыновьях).
в Рай попадают не из-за веры, а из-за поступков, из-за образа жизни, из-за образа мыслей.
если человек не верит в Бога, но соблюдает заповеди, у него есть шанс попасть в Рай.
А если человек верит в Бога, но заповеди не соблюдает, у него есть шанс в Рай не попасть!
Книги духовные рассказывают о жизни души. Это не имеет никакого отношения к телу (смерть тела - это мы видим, смерть души - мы чаще не замечаем) . Сейчас в мире - АД (разлАД). И большинство душ - атеисты (теист - знающий БОГа) . Знающие БОГа - ангелы - несущие весть о БОГе, от БОГа. Здесь на Земле - сейчас - Переходный период - из ада в Новый Мир -Рай. Душам необходимо получить Новое Знание, принять и создать этот прекрасный Мир Счастья. Важно узнать и успеть до того, как подойдёт время уйти из этой жизни. Это вжно, т. к. не знающий и не прилагающий усилий не сможет получить новое рождение в лучшем мире. А так и останется на достигнутом витке. и возможно ему придётся испытывать больше страданий. И никогда не испытать блаженства. Атеист и верующий, неверующий - просто утеряли Духовное знание, забыли БОГа. Атеист - на слышит интуицию.
Мне из совершенно достоверного источника (озвучить не имею права) , поступила информация, ни Ада, ни Рая - нет)) ) Это все придумали, чтоб человек побольше бабла нес - умнику, втирающему о "спасении души"
Всё в "голове". Как себя настроишь.
дались вам этот рай и ад. неужто страшновато?)))) по делам будут судить человека, по делам! поступайте по совести-и не печальтесь. будет вам за это награда в своё время.
Татьяна Покотиленко
Я поступаю по совести, не надеясь на награду - мои поступки зависят от моих убеждений либо здравого смысла и меня за это поощерять никому не нужно, в особенности эфимирному идолу вашего поклонения, этого делать не стоит.
Татьяна Покотиленко
Я поступаю по совести, не надеясь на награду - мои поступки зависят от моих убеждений либо здравого смысла и меня за это поощерять никому не нужно, в особенности эфимерному идолу вашего поклонения, этого делать не стоит.
нет, мы все увидем рай или ад после Суда Божьего.