Религия, вера

Правда ли, что каждого из нас ждут вечные муки ада после смерти?

ну ведические писания на этот счет не столь категорично. Совершенно нелогично, чтобы справедливый Бог присуждал за ограниченное количество грехов бесконечные страдания. Веды объясняют, что за каждый поступок положены определенные реакции. За хорошие - хорошие, а за плохие - плохие. Это называется законом кармы. Однако реакции не всегда и не все приходят немедленно. Некоторые запечатлеваются в нашем подсознании как семена, и впоследствии в благоприятной ситуации прорастают. Может быть даже в следующей жизни.

Именно в этом и заключается ответ на вопрос: "Почему плохие вещи случаются с хорошими людьми".

с уважением
Вова Вахрушев
Лучший ответ
Место мучения неоправданных Христом людей не ад, а "изолятор"="огненное озеро", где эти люди будут вечно мучиться от своего осознания, что "лоханоулись", от своей злобы и завести.
Бог никого не убивает и не мучает, (убьет грешника его же зло)
а лишь наказывает на воспитание.
каждому свое
Ирина Усенко
хуже нет чем ждать и догонять
Бейбарыс Омар
Только желающих безбожия, упорствующих и отвергающих балагодать Отца.
Так что это ждет тех, кто для этого не мало сделает, потрудится и постарается... усилий нужно не мало.
Я даже и не надеюсь.
Не правда.
Тех, кто уверовал во Христа и рожден свыше, тех ад не ждёт.
Нұрсұлтан Абдурахманов Ну тебя ад точно ждет.
Что выбираем, то и получаем.
Komil Holyorov
Нет, не каждого ждут муки ада.
Нам и здесь нехило достается)))
Есет Бекенов
Нет. Тихо сгниешь в могиле и все.
меня то уж точно ждут
это ложь тот кто говорит что в духе ад. Это плоть ад для духа вашего. Другого ада нет.
Никого не ждут
Марина Попова
во первых далеко не каждого во вторых пребывание в адах не вечное
Бред все это
После смерти ждут или черви, в случае похорон, или сожжение в случае кремации. Но умерший об этом уже не узнает.