Религия, вера
Ребят вы верите в вечные муки ада?
Я неверю пока сам не увижу. Кажется все эти откровения описания глупости рали хаипа. Ну неверю я что Бог так жесток в чем смысл то вечных мук?
Я верю, что ничто не вечно.
По Библии ад место "спячки" души = личности человека.
При втором пришествии Иисуса спящая в аду душа услышит Его голос и воскреснет из мёртвых.
По законному решению Суда человек будет изолирован от Бога (Источника жизни) навечно.
Вот в этом изоляторе = "огненном озере" и будет вечно мучиться не от Бога, а от своей злобы и зависти.
Иоанн 5:
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
============================
Иоанн 5:
============================
Верить мало...нужно знать...что вечную Душу очистят только вечные Муки....как говорится КЛИН КЛИНОМ....
Вечные муки Ада - вымысел лукавых человечков ! В Аду проходит наша жизнь , со смертью все чуйства исчезают у трупа .
Черная дыра - пожалуйста ад. Душа оттуда не вырвется.
Нет, не верю.
Бога нет. А значит и вечных мук нет.
Лариса Громова (Чернышёва)
Одно с другим не связано.
Айгерим Дауренбекова
Ад?

Нет никаких мучений.
Бог есть любовь - сказано в Библии
И да, нелогичны мучения) ибо мучить огнём можно только живое тело, мёртвому - крематорий не почём
Бог есть любовь - сказано в Библии
Галина Раенко(Богданова
Да,и библия не поддерживает учение об адских муках
Не верю. Ад - это просто могила, куда попадают все люди. Бог никогда и никого не мучает. Он - любящий Создатель. Если мы своих детей не наказываем огнём (а мы все грешные, ошибаемся, поступаем не всегда правильно, иногда сгоряча что-то говорим и делаем), то тем более любящий Отец никогда так не поступит со своими детьми.
Маргарита Кузьмина
Иоанн 5:
находящиеся в гробах КТО или ЧТО, услышат глас Сына Божия?
Спасибо.
Azamat Moldoyarov
Эти слова означают, что все, кого помнит Бог, снова будут живыми. Бог их воскресит. В некоторых переводах слово "гробы" переводится как "памятные склепы" . И это не случайно, так как воскресение имеет прямое отношение к памяти Бога. Всемогущий Бог, сотворивший Вселенную, помнит о наших умерших близких все до мельчайших подробностей - как врождённые, так и приобретённые черты их личности. Конечно, тело сгнило, но Бог помнит личность человека. При воскресении он даст новое тело, но личность останется прежней.
Azamat Moldoyarov
"Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления" (Деяния апостолов 2:31).
Некоторые переводы Библии создали путаницу, передав два греческих слова - геенна и хадес - одним словом "ад" В оригинальном тексте Библии геенна означает полное уничтожение без надежды на воскресение. Находящиеся в хадесе, или гадесе, могут воскреснуть. После того как Иисус умер и был воскрешен, апостол Пётр заверил слушавших его, что Иисус не был оставлен "в аде" (Деяния 2:27, 31, 32, СП; Псалом 15:10 [16:10], СП). Словом "ад" в данном стихе переводится греческое слово хадес. Иисус не находился в месте пламенеющего огня. Гадес (ад) - это могила. Иисус был в могиле и в памяти Бога . Как мы помним о тех, кто умер, так и Бог помнит о них.
Нет. Библия не поддерживает это учение. "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" Екклеcиаст 9:5,6,10