Религия, вера

Правда ли ,что РАЙ и АД находятся на земле , в самом человеке и вокруг него?

Zulfi Agaev
Даже в каждой частичке (живатме) вашего тела, и не только ад и рай, намного больше, не стоит ограничиваться :)
Никита Шильников
Лучший ответ
И рай, и ад придумали люди.
истинно так.
Алишер Маликов
Закон Единства и борьба противоположностей. Единство Добра и Зла. А если учитывать, что рай и ад придумали люди, то эти два вида сидят в мозгу человека.
Думаю, в твоей душе есть божественная частица и, когда ты думаешь о хорошем, то для нее создаешь рай, когда о плохом, проблемах, болезнях, то для нее возникает ад, и ей хочется покинуть все.
А верить, что на том свете тебя может что-то настигнуть, нет оснований. То, что преподносят религиозные деятели, многие считают приемами запугивания и манипулирования.
есссс....
Юленька, ни рая ни ада на земле нет. Тот кто говорит это, говорит ложь. Я уже не говорю про то, что они существуют где то в самом человеке или вокруг него-это вообще не имеет под собой никакого основания. Это даже ложью не назовешь. В Священном Писании в книге Бытие 2:14 есть такие слова: "Четвертая река Евфрат".Эта река до сих пор есть в Ираке. Значит где то возле нее был когда то Эдемский сад или Рай. Но если вы прочитаете 3 главу, то вы получите представление как наши прародители потеряли его. И таким образом на земле нет сегодня Рая. Но.... В конце 1 главы книги Бытие и во второй главе видно, что Бог имел замысел в отношении человека. Если исследовать Библию, то можно увидеть, что замысел Бога не изменился, и скоро он осуществится. Если вас интересует о каком замысле идет речь, то напишите мне об этом. Ну а что касается ада, то хотелось бы вас спросить: "Как вы себе представляете, что такое ад? "Многие люди его понимают так, что там всех варят в котлах или жарят на сковородках, за грехи и т. д. Но Библия говорит совсем обратное. Прочитайте, пожалуйста, Откровение 20:13.Там написано. что в аду находятся мертвые. Таким образом можно сделать вывод, что ад это общая могила человечества. Согласно этим словам, вам самим решать где находятся рай и ад. Это вам пища для размышления.
Рай на Земле только так говорят грешники, потому что они могут делать что за хотят и нечего им не будет, а в раю этого Бог не допустит.
выдумки!
Giorgi Chankvetadze
Как то странно у всех в душе и ад и рай и сатана и Бог.. . Как они там все уместились? Вот Бога сказано: небеса не вмещают. Его нужно искать. А вот из сердца, говорил Христос, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, кражи, убийства и это оскверняет человека.. . Так как же в оскверненном месте может Бог находиться и рай Его?
Рай был в Эдеме, на земле. Замыслы Бога совершенны.
В Псалме Давид пишет: праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек (Пс 36:29)

Исаия 25:8; 26:19; 35:5-7; 65:20-25; 2:4; Иов 33:25; Поглощена будет смерть на веки, и отрет Господь слезы со всех лиц. Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте поверженные в прахе: ибо роса Твоя- роса растений, и земля извергнет мертвецов. Тогда откроются глаза слепых и уши глухих отверзнуться, тогда хромой вскочит как олень и язык немого будет петь. И пробьются воды в пустыне и в степи потоки. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих. Тогда тело его сделается нежнее, чем в молодости, он возвратится к дням юности своей. И будут строить домы и жить в них, насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе. Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев как вол будет есть солому. Они не будут причинять зла. Ни один из жителей не скажет: я болен.
И отрет Господь Бог всякую слезу с очей их, и смерти уже не будет, ни болезни, ни плача, ни вопля уже не будет, ибо прежнее прошло (ОТКРОВЕНИЕ 21:4)
Sweety Sweety
это правда. потому что свой ад и свой рай мы сами творим. по-моему, это еще кармой называется)