Религия, вера

Рай и Ад находятся по Соседству ???

Их разделяет лишь колючая Проволока ???

Прочтите Притчу Иисуса внимательно.. .

Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.

Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача.. .

... и псы, приходя, лизали струпья его.

Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово.

Умер и богач, и похоронили его.

И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, УВИДЕЛ ВДАЛИ.. . Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал:

Отче Аврааме!

Умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.

Но Авраам сказал: Чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается,

..а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.

Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.

Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.

Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят (Лк 16:19-31).
Данияр Жакунов
Ну да. В одной однокомнатной квартире.
И делят её.
Кому же из них больше достанется?
Masha P.
Лучший ответ
Рай и Ад находятся только в твоей голове, и больше нигде.
Виталий Чулков
В двух сантиметрах... Ну вы поняли о чём я. :-)
Sabina Badayeva
Ты аллегории милая совсем не понимаешь!
Андрей Брух
Как много букаФ - в глазах рябится - а мне бы, мне бы похмялиться )))
На то она и притча, что бы не акцентироваться на ненужных деталях
Рпк City Face Astana
Данияр Жакунов И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, УВИДЕЛ ВДАЛИ... Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал:
Здравствуйте! Рай и ад разделяет глубокая пропасть, чтобы души находящиеся в раю не перешли в ад, и из ада не перелетели в рай. Кроме того Всеблагий Бог поставил у врат рая Ангелов-стражников, чтобы заблудшие души не смогли пройти через врата Царства Небесного. И в аду установлены ангелы-мук, которые сторожат муки и все души пришедшие с нашего мира с мира людей. Спасибо за вопрос!
вам 10 лет ? .простите ...но вы же ничего не понимаете кроме букв и слов ...АД и РАЙ - это состояние души, а не материальная приблуда, для безграмотного люда прошлых веков !!!образность не включает в себя настоятельность, а лишь намекает на путь правды, исходящий из души неизменно и всегда !!!и как вы чувствуете, так и будет !!!и если вы не умолишённый индивидум, то чувства вас приведут именно туда ...только смысл в том ( для разума ) ...не умереть в грехе, в совести ...иначе это навсегда останется ))) ...в общих штрихах ...для ответа
Аминь.
Нет