Религия, вера
Ад находится: под землёй, в земле или на земле?
Шеол — обитель мертвых в иудаизме. Православная энциклопедия отмечает, что библейские тексты Ветхого Завета рассматривают шеол как место обитания всех умерших независимо от их образа жизни на земле. «В шеол попадают не только грешники, но и праведники». Однако Шеол означает не только ад (греч. хадес), но и могилу, смерть, также духовную смерть. Септуагинта использует термин «Ад» в местах, где еврейский текст имеет «Шеол». Кроме того, Новый Завет использует греческое слово «Ад» (хадес), в цитате древнееврейского Ветхого Завета (со смыслом «шеол»). Поэтому слово «Шеол», как и слово «Ад» (хадес), не может быть однозначно отождествлено с местом мучений грешников.
мое предположение что ад со всякими там чертями и т б взято из мифологии язычников (возможно) и приплетен к христианству, тем самым делая учение церкви язычесским
Ад-рес, Рай-он . Всё по месту проживания !
Ад способны сотворить только люди.
Он находится в воображении ...))
Ад находится в мозге.
Лера Г
Мы все живем в Аду !
Наверное, в разных местах могут быть созданы условия Ада и при этом могут быть созданы условия Рая.
Наверное, там где есть сильный пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта в этой заблокированной компьютерной программе, там и сильно зажаривают волновыми излучениями на разных частотах, как будто в микроволновой печи зажаривают = это похоже на Ад.
Вот на планете Земля Многие Люди живут под сильным пситеррором Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта в этой заблокированной компьютерной программе = это похоже на то, что они живут в Аду на планете Земля .
Души, которые родились и живут в мясных телах Людей Разумных, созданных по Образу и Подобию, которые живут под пситеррором = уже в Аду на планете Земля.
При этом рядом с ними могут находиться Люди, которым не создают пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта и они живут на приятных волновых излучениях = это похоже на Райские условия Жизни.
На Душе может быть очень тяжело, тоскливо, холодно, грустно, плохо, неприятно, мало жизненных сил, мало энергии, при этом ещё Эти Души могут жечь и печь волновыми излучениями на разных частотах = это похоже на АД.
На Душе может быть легко, хорошо, тепло, уютно, радостно, светло, очень приятно на Душе, много приятной энергии и много жизненных сил = это похоже на Райские Условия Жизни.
Лера Г
Ад-рес, Рай-он . Всё по месту жительства !
Ад и рай в небесах,
Утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув,
Убедился во лжи.
Ад и рай не круги
Во дворце мирозданья,
Ад и рай это две половинки души.
Омар Хайям.
Утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув,
Убедился во лжи.
Ад и рай не круги
Во дворце мирозданья,
Ад и рай это две половинки души.
Омар Хайям.
Лера Г
Солгал Омарчик !
Ад - небытие, не веденье, не ведомое. Таким образом ад это состояние человека.
Лера Г
Ад-рес! Он именно здесь, по месту проживания !
В душе человеков. Там либо рай-у праведников, либо ад- у грешников. Мне понравилось как об этом говорит батюшка Димитрий Смирнов. Вот человек думает-судит какие все вокруг плохие, а я не такой- он уже в аду. А праведник никого не осуждает кроме себя. Радуется, что в такой хорошей "компании" оказался. Он -в раю.
Ад находится примерно на четвёртом небе. Рай тоже там рядом.
Точнее никто не скажет, а кто скажет - ошибётся.
Лера Г
В Аду проходит наша жизнь! Рай - высшая степень безумства которую может достичь каждый из нас при жизни в Аду !
Ислам . Сказано Царство Небесное . .в Небесах, и Ад . Материальный Рай огромный, Земля пред ним песчинка .
Колян Шевко
Мракобекович, а для мусульманок есть рай? Или только для мусульман -с гуриями? А для мусульманок какой?